Главная - Блоги - Культура и общество - Герметизация межпанельных швов ООО "Фасад-Рольф"

Герметизация межпанельных швов ООО "Фасад-Рольф"

Культура и общество

Панельные дома периодически нуждаются в проведении дополнительной герметизации межпанельных полостей. С помощью данного вида ремонтных работ удается обеспечить дополнительную теплозащиту квартир и оградить их от проникновении влаги с улицы. Компания «Фасад-Рольф» предлагает услуги по герметизации межпанельных швов для юридических и физических лиц. Выезд специалиста для оценки масштабов работ и их проведения выполняется совершенно бесплатно.

Очень важно выполнить герметизацию швов на самом высоком качественном уровне. Благодаря этому в зимние месяцы в квартирах будет тепло, уютно. Жильцы будут защищены от сквозняков, проникновения воды и появления плесени, грибка. После качественной герметизации межпанельных швов удается повысить температуру внутри помещения приблизительно на четыре градуса. Особенно важно проводить герметизацию швов на первых и последних этажах панельных домов.

Специалисты выделяют несколько уровней герметизации.

Первичная герметизация швов дома выполняется в процессе завершения строительства здания. Полости между панелями освобождаются от старого утеплителя, остатков строительного мусора и бетонного раствора. В них укладывают новый современный утеплитель. После полости заполняют монтажной пеной. Наружную поверхность шва обрабатывают особой мастикой и специальным герметиком из полиуретана.

Вторичная герметизация выполняется в различных случаях. Прежде всего, герметизируют швы без дополнительной их очистки в том случае, если появились дефекты на слое мастики, или она отпадывает от поверхности стен. Если в процессе строительства дома из панелей полости между ними заполнялись раствором цемента, то вскрывать межпанельные швы для повторной герметизации необходимо в любом случае. Цементный раствор не отличается эластичностью. В результате после окончательной усадки здания в нем появляются трещины, через которые во внутренние помещения проникают холодный воздух и влага. Также вскрывают межпанельные швы, если в процессе первичной герметизации не был уложен необходимый слой утеплителя, а также если выявлены полости, ставшие следствием неточного соединения плит друг с другом в процессе возведения здания.

Сегодня герметизацию межпанельных швов проводят с помощью различных технологий, как и мойка окон. Например, замазка швов представляет собой поверхностную герметизацию. Предварительно проводят удаление старого слоя герметика. Данная технология применяется в тех случаях, когда предыдущее мастичное покрытие не получило серьезных дефектов и повреждений, защитив слой теплоизоляции.

24.06.2014 Катя Черкасова
Интервью