Главная - Блоги - Культура и общество - Готовимся к празднику!

Готовимся к празднику!

Культура и общество

Январь каждый год богат на праздники. Друзья и родственники собираются на Новый Год, на Рождество, а некоторые ещё и родились в январе, и свадьбу справляли. Чтобы праздник не сводился к распитию напитков и поеданию салатов, можно обратиться в компанию. Она организует его в стиле зимнего праздника, интерьер которого будет сказочным и зачаровывающим. Праздник оставит много впечатлений, даже если за окнами не дует ветер и не идёт снег. Интерьер станет тёплым нежным коконом, будет гореть огонь в камине, сверкать огоньки гирлянд, дом наполнится хвойными и мандариновыми запахами. Гостям такое мероприятие запомнится надолго.

Каждый праздник начинается с приглашений, но для начала нужен сценарий праздника. Особенно, если они не куплены в магазине, а изготовлены своими руками. Форма приглашения может быть любая: снеговик, ёлочка, снежинка и т.д. Для украшения лицевой стороны можно использовать бисер, блёстки, паетки. Для записи текста на обратной стороне нужно взять серебристые чернила. Текст на приглашении может иметь вид: « Уютный зимний очаг семьи … ждёт Вас для празднования …»!

Фигурную открытку можно заменить семейной фотографией, имеющей зимний фон. Если празднование происходит недалеко от 1 января, то в доме уже присутствуют украшения: символы Нового Года. Подойдёт декорирование белым, голубым, серебристым и золотистым цветом. Для покрытия мебели использовать белые полотна, стёкла и потолок украсить снежинками, пол закидать белыми шарами. Снежки делаются из пластиковых или пенопластовых белых шариков. Их надо обмакнуть в клей и покатать по серебристым блёсткам. Привлекайте детей, они будут рады. Можно раскидать по комнате вату, разложить в хрустальные ёмкости фигурки изо льда. Обязательно надо зажечь свечи. На улице гостям можно предложить интересные и подвижные развлечения: лепку бабы из снега, игру в снежки, лыжные прогулки. Если нет возможности выходить на улицу, то компания предложит массу увлекательных и активных забав.

Снежки. Гости делятся на две группы. Каждая команда получает большую ёмкость и бумагу. Один игрок из каждой группы держит ёмкость, остальные строятся напротив него друг за другом. За 30 секунд каждый игрок должен набросать в урну снежки, которые сделаны им из бумаги с помощью только одной руки. Победителем является команда, в урне которой оказалось наибольшее число снежков. Компания может предложить ещё много игр, эстафет и сценарий детских праздников: лепку бабы из снега, поиск пары, зимние мотивы, поиск снежинок и другие.

06.02.2015 Катя Черкасова
Интервью