Главная - Блоги - Культура и общество - "Границ Нет" расширяет границы

"Границ Нет" расширяет границы

Культура и общество

Жизнь людей, чьи возможности по не зависящим от них причинам являются ограниченными, в нашей стране достаточно сложна, несмотря на те усилия, которые предпринимают в последнее время государство и общественные организации. Эти ограничения во многом относятся и к дефициту информации. Поэтому создатели ресурса «Границ Нет» ставили своей целью создать блогосоциальную сеть, где инвалиды могли бы общаться, находить нужную информацию, знакомиться с новостями. Каждый из этих людей имеет право на выражение собственного мнения и должен получить возможность быть услышанным обществом.

Работа такого сайта должна способствовать изменению отношения к таким слабозащищенным социальным группам, отстаиванию их законных прав и интересов. Способность этих людей проявлять огромную силу воли и высокие духовные качества не должны оставаться незамеченными. Страна должна знать не только о паралимпийцах. Только тогда возможности инвалидов будут служить источником развития общества. «Границ Нет» поможет им рассказать о своих достижениях и открыть новые горизонты саморазвития.

Отдельный раздел сайта посвящен правовой информации, поскольку не всегда к правам инвалидов относятся с должным уважением. Здесь можно поделиться своим опытом и дать другим совет по решению той или иной проблемы. На страницах ресурса люди будут знакомиться друг с другом, общаться, возможно, кто-то сможет найти свою вторую половинку. Ведь именно общение делает жизнь яркой и насыщенной. О возможностях расширения доступной среды для малоподвижных людей расскажет специальный раздел сайта «Границ Нет». Здесь очень важен уже имеющийся опыт, который можно будет распространить и в другие регионы. В этом же разделе рассказывается, где приобрести специальное оборудование, необходимое инвалидам. И конечно же, на сайте есть страница «Работа для инвалидов» с описанием имеющихся у работодателей вакансий для людей с ограниченными возможностями передвижения.

30.04.2015 Катя Черкасова
Интервью