Главная - Блоги - Культура и общество - Группа компаний "TEREX" и ее состав

Группа компаний "TEREX" и ее состав

Культура и общество

Группу компаний «TEREX» организовали в результате изменения структуры нескольких производственных компаний в рамках промышленной корпорации «Трансстрой», находящейся в Калужской области. Производство группы компаний направлено на изготовление материалов для строительства и создания транспортной инфраструктуры. В составе группы компаний «TEREX» ведет свою деятельность специализированное предприятие по изготовлению строительных материалов. Оно включает в себя промышленные объекты, точки сбыта и подразделения транспорта, что дает возможность самостоятельно выполнять полный производственно-коммерческий цикл, включающий в себя множество этапов, начиная с получения необходимого сырья в карьерах и заканчивая поставкой строительных материалов покупателям.

Группа компаний «TEREX» выступает в качестве управляющей компании, регулирующей работу других организаций в своем составе. Среди низ ООО «Фельс Известь». Это совместное российско-германское производственное предприятие, на котором выпускается известь. За изготовление известнякового щебня различного типа и качественного минерального порошка отвечают ООО «Центр-Известняк» и ООО «Дробильно-сортировочный завод». Последний выступает в роли крупнейшего российского производителя минерального порошка. В 2008 году на предприятии запущен новый современный цех, который поднял общую мощность завода до ста тысяч тонн минерального порошка в месяц.

Также в состав группы компаний http://www.terex-group.ru/ входит известный в России калужский завод строительных материалов «КЗСМ». Здесь выпускается качественный и современный облицовочный кирпич. ООО «Трансстроминвест» изготавливает керамический облицовочный кирпич высокого качества. Он отличается особенно редким соломенным цветом. Также выпускается и лицевой кирпич традиционного коричневого цвета. Кирпич, изготавливаемый на данном предприятии отличается великолепным качеством. Для выпуска продукции применяется самое современное высокотехнологичное инновационное оборудование из Франции. В качестве сырья применяют уникальную тугоплавкую огнеупорную глину, добываемую на Кондровском месторождении. На предприятии действует система строго контроля качества на каждом из этапов производственного цикла. Кирпич может быть использован для строительства высотных зданий и малоэтажной индивидуальной застройки.

Группа копаний дополнительно включает в себя специализированную транспортную компанию «Terex-Avto». Сбытом занимается специальное подразделение ООО «TEREX-Trade», которое обслуживает все предприятия в рамках группы компаний «TEREX».

21.07.2014 Катя Черкасова
Интервью