Главная - Блоги - Культура и общество - Группа Компаний "Центр кровельных & фасадных систем"

Группа Компаний "Центр кровельных & фасадных систем"

Культура и общество

Каждый строительный материал имеет свои преимущества. Если речь идет о металлочерепице, то главными ее плюсами являются ее прочность, а также надежность и внешний вид. Еще этот вид стройматериалов имеет прекрасную возможность быть смонтированным своими силами. Именно последний аспект и делает металлочерепицу столь популярной у хозяев загородных строений. Суть в том, что ей практически не нужен какой-то особый уход, и это на всем довольно длительном периоде эксплуатации. Качественно имитируя натуральную черепицу, она умудряется придавать качественный, стильный и, что самое главное, законченный вид любому зданию. Группа Компаний «Центр кровельных & фасадных систем» занимается продажей всего спектра материалов для кровли и фасада. Магазины–салоны компании расположены в разных городах. Это Тверь, Великие Луки, Псков, Смоленск и Калуга.

Главным из кровельных материалов является металлочерепица, а все потому, что она самая легкая из всех строительных материалов для крыш, представленных на рынке. 1 кв. м. весит всего до 6 кг. А это означает, что в будущем будет минимальная нагрузка на главные металлические и каркасные конструкции здания. На этом строительном материале не задерживается снег во время зимней поры, что является одновременно, как достоинством, так и недостатком. Плюсом это является потому, что снег сам имеет массу, а когда его много, то масса становится довольно существенной. Главный недостаток же заключается в довольно большой опасности летящего с крыши снега для людей и неживых предметов. Таких, как автомобиль. Поэтому возникает необходимость позаботиться об этих элементах безопасности раньше. ГК «Центр кровельных & фасадных систем» производит фальцевую кровлю, профнастил, металлочерепицу и доборные элементы для металлических кровель. Также они осуществляет поставку финской металлочерепицы RUUKKI.

Такой вид кровли, как металлочерепица, немного шумнее других видов кровельных покрытий. Но, и это не минус, ведь производители обещают, что, если правильно устанавливать и эксплуатировать такие крыши, то они не будут требовать ремонта на протяжении пятнадцати или даже двадцати лет. А, в общем, такой материал может превысить даже 30 лет. В современном мире металлочерепица – это один из самых необходимых и популярных материалов для покрытия крыш. Материалом для кровли служит оцинкованная сталь с двусторонним защитным полимерным покрытием. А цена ее зависит от фирмы производителя. Популярность этого вида материалов на рынке строительства довольно проста, ведь она имеет целый набор преимуществ. Первым и самым главным параметром считается ее экономичность, ведь металлочерепица является довольно недорогим материалом. Дешевле можно найти разве что шифер или ондулин. Но, тут они довольно конкретно уступают как качеством, так и своим внешним видом. Но экономичность этого материала зависит не только от низкой ценовой политики, но и от некоторых довольно уникальных свойств, которые присущи только ей. Например, то, что она практически долговечна, способствует большой экономии в плане эксплуатации и ремонта. Срок службы данного строительного материала составляет от 25 до 50 лет, что является явным преимуществом перед даже самой лучшей черепицей.

Группа Компаний «Центр кровельных & фасадных систем» занимается собственным производством качественной металлочерепицы. Компания постоянно расширяет ассортимент профилей металлочерепицы. Есть несколько основных производств. "Псковский кровельный завод" производит металлочерепицу "Roman" и металлочерепицу QVADRO®. Великолукский кровельный завод "Ловать" занимается производством металлочерепицы “Cascade” и “Monterrey”. Завод кровельных материалов "Красный бор" производит металлочерепицу “Monterrey Lux”.

27.06.2013 Катя Черкасова
Интервью