Главная - Блоги - Культура и общество - Информация для желающих сделать ремонт

Информация для желающих сделать ремонт

Культура и общество

Ремонт в собственном жилище обычно делает каждый домовладелец. Всем хочется жить в комфортных условиях, в уютной квартире или доме, только подходы к ремонту разные, в соответствии с предпочтениями хозяев и финансовыми возможностями. Собственно, ремонт в квартире или доме может быть нескольких видов.

Самый распространенный в связи со своей не большой стоимостью – это косметический ремонт. Его может себе раз в несколько лет позволить любой домовладелец, так как при этом не делается перепланировка, не затрагиваются коммуникации и электрические магистрали. В ходе косметического ремонта освежается жилье, переклеиваются обои, красятся деревянные или металлические поверхности, могут выравниваться потолки или же стены, а зачастую – и то, и другое.

Косметический ремонт - самый простой из всех, часто к нему также прибегают перед продажей квартиры, дабы придать ей более презентабельный и товарный вид. Этот ремонт не требует от хозяев переселения в другое жилье и может пройти достаточно безболезненно для владельцев.
Более сложный - ремонт капитальный. Это когда владелец решит - делаем стяжку пола, меняем коммуникации, двери и окна, делаем арки и тому подобное. Такие действия могут нести за собой снос перегородок, применение дизайнерских решений, как то: многоуровневые потолки, ниши, перегородки или же колонны и тому подобное. Такой ремонт, конечно же, уже более дорогостоящий, но многие хозяева жилья тоже периодически к нему прибегают, желая свои владения сделать более современными, стильными, комфортными и удобными. Кроме того, изменение интерьера вашего дома принесёт много нового в вашу жизнь, ведь старый вид квартиры засел у вас в памяти, а новый будет вызывать разрыв шаблона, изменение зоны комфорта, дарить новые ощущения. 

Самый дорогой из всех видов ремонта – эксклюзивный и его себе могут позволить лишь очень состоятельные люди, которые хотят сделать свое жилье совершенно индивидуальным, и не похожим на других. В ходе таких работ создаются дизайнерские решения под индивидуальные желания заказчика. Здесь включается перепланировка, возможно изготовление по личному желанию владельца дизайнерской мебели, применяются передовые технологии. Зачастую покрываются художественной росписью поверхности, делаются умные полы и много еще действий, зависящих напрямую от личных вкусов и предпочтений домовладельцев.

18.07.2014 Катя Черкасова
Интервью