Главная - Блоги - Культура и общество - Интерьер создается без спешки

Интерьер создается без спешки

Культура и общество

Разрабатывая интерьер, необходимо работать последовательно и поэтапно и это хорошо знает студия дизайна интерьера ТОН. Таких этапов может быть несколько, но они обязаны присутствовать в рабочем процессе. Эта поэтапность очень поможет дизайнеру, поскольку помогает ему сосредоточиться на каком-то конкретном отрезке работы, упорядочить фантазию и даже согласовывать проект с заказчиком.

В основном, все этапы создания интерьерного дизайна можно разделить на три группы. Из них первая – это планировка и принятие решений, вторая – создание интерьерных эскизов, третья – проектирование и составление чертежей. Было бы неплохо разобраться во всем этом более тщательно.

Специфика работ на каждом из этапов должна быть своя. Так, на этапе планировки дизайнер должен заниматься тем, что находить в помещении место для каждого предмета мебели и разрабатывать совсем другую планировку помещений, нежели та, что была прежде. Этот первый этап является основным – именно на базе его будут проводиться все дальнейшие работы, и именно после планировки можно уже вести речь об эскизах.

Эскизный этап подразумевает нарисованную дизайнером обстановку, именно так специалист будет видеть весь интерьер. Эскизы могут рисоваться либо вручную, либо с помощью технологий 3d. Обычно создание эскизов занимает достаточно много времени, поскольку эскизы обычно согласовываются с заказчиком, да и на каждое помещение в квартире или в доме должен быть создан свой эскиз.

Наконец, чертежный этап – тоже ответственный этап, поскольку здесь должны разрабатываться рабочие чертежи всего проекта. Кроме чертежей, разрабатывается ведомость на отделку каждого помещения. Именно этими документами будут пользоваться в дальнейшем строители.

Эти последовательные этапы необходимы для того, чтоб разработка дизайна могла быть контролируемой самим заказчиком. Они же помогают дизайнеру оптимизировать действия в своей работе, конечно после изучения портфолио студии дизайна.

Заказчик должен понимать, что интерьер создается очень аккуратно и не терпит спешки. Если в прежние времена весь дизайн сводился к тому, чтобы обклеить комнаты новыми обоями, переставить мебель и купить новую вазочку, то сегодня интерьер становится настоящим искусством. И подходить к его созданию необходимо очень тщательно и продуманно. Прежде всего, нужно уделять внимание качеству дизайна и хорошо представлять себе, каким должен быть результат всей деятельности дизайнера. Только тогда можно надеяться на то, что ваш интерьер станет особенным.

26.02.2014 Катя Черкасова
Интервью