Главная - Блоги - Культура и общество - Интерьеры из дерева

Интерьеры из дерева

Культура и общество

Интерьеры из дерева.

marcoxod.ru

Классическое решение для интерьрера - применение при его изготовления дерева. Деревянные элементы отделки интерьера не только красивы, но и весьма практичны - правильно обработанное дерево очень долговечно и хорошо противостоит воздействию внешней среды. Интерьер может быть изготовлен из дерева как частично, так и полностью. Применение дерева в отделке интерьера оправдано не только для изготовления мебели, но и для при устройстве потолков, арок, облицовке стен панелями, ну и конечно покрытия полов.

Деревянные потолки:

Существует несколько различных способов облагораживания потолка с помощью деревянных элементов:

1) Навесные потолки. На потолок, с помощью специальной крепёжной системы, либо просто навешиваются панели, либо монтируются специальные соты (кессоны), в которые уже устанавливаются панели - это, так называемые, кессонные потолки. Возможен и вариант зашивки потолка погонажом, комбинорованным с балками или кессонами.

2) Декоративные балки. На потолок крепятся декоративные балки, как правило - пустотелые, чтобы уменьшить вес конструкции и иметь возможность использовать их в качестве коробов для устройства подсветки.

3) Зашивка погонажом. Выполняется установкой на потолок однотипных элементов. монтируемых друг за другом, например - вагонкой. Этот способ декорации потолка хорошо подходит для загородных домов, оформленных в "деревенском" стиле, а также для бань, саун и пр.

Стеновые панели:

Также. возможны различные варианты изготовления:

1) Плоские погонажные панели. Как правило, устанавливаются в общественных местах, где важно закрыть большие пространства стен однотипными элементами. В таком случае, возможно использование простых листов шпонированного мдф, либо набираемых погонажных элементов. Этот тип панелей - самый экономичный.

2) Филёнчатые панели. Изготавливаются по типу филёнчатых фасадов, могут быть самых разных вариантов конструкции. Такие фасады монтируются либо друг за другом, либо между декоративно-конструктивными элементами типа полуколонн. Эти фасады хорошо сочетаются с резным плинтусом и декоративными профильными элементами по верху и имеют очень величественный и богатый вид.

Деревянный пол:

Классический способ изготовления пола, имеющий несколько вариантов:

1) "Простой" деревянный пол. Классика - где пол собирается из половых реек, различного качества.

2) Паркетная доска. Более изысканный способ изготовления пола, когда он настилается на уже готовый "черновой" пол из паркетной доски.

3) Наборный паркет. Самый дорогой и презентабельный вариант, когда пол собирается из штучных деревянных элементов.

4) Ламинатная доска. Самый экономичный вариант настилки пола из погоножа ламинатной доски.

Мебельная мастерская «Марсоход» предлагаем Вам разработку и изготовление интерьеров из дерева любого типа, стиля и ценовой категории.

30.07.2014 Катя Черкасова
Интервью