Главная - Блоги - Культура и общество - История известных очков Рэй-Бан

История известных очков Рэй-Бан

Культура и общество

Уже который год эталоном стиля считаются легендарные очки Ray-Ban. Их даже не нужно примерять. Их классические формы «вайфайер» и «авиатор» будут к лицу любому человеку. Компания ray-store.ru на столичном рынке уже более пятнадцати лет. Ее партнеры - официальный дистрибьютор этой популярной марки очков Ray Ban, компания «Люксоттика РУС» и компания Sover-M. Вся без исключения продукция компании ray-store.ru имеет все сертификаты качества.

Очки Ray Ban являются знаменитым на весь мир брендом. Этот бренд производится около ста лет одной из самой лучших компаний по производству солнцезащитных очков. Сегодня очки этой компании являются своеобразной иконой моды и стиля. Сначала Авиаторы были разработаны только для летчиков. Но спустя совсем немного времени эти очки в форме капли были по достоинству оценены и наиболее яркими представителями общества – политиками, певцами, спортсменами и актерами. Этот обстоятельство и послужило мощным стимулом к массовому производству этих знаменитых очков. А реклама в «глянце» завершила этот мощный стимул продвижения очков и сделала их популярными на весь мир.

Изначально эти очки для военных были разработаны с учетом всех мелочей: их форма предусматривала максимальную защиту глаз. Первые коллекции очков Авиатор были ориентированы исключительно на комфорт, а не на моду и стиль. Но роскошь и милитаризм тесно переплелись в очках Рей-Бан, поэтому они очень быстро обрели свою собственную светскую жизнь и внесли в тогдашнюю моду совершенно новые правила. Не последнюю роль в популяризации эти очков сыграл Голливуд. Начиная с середины прошлого века, актеры стали повсеместно использовать очки, чтобы их глаза отдохнули. Осветительные приборы в те годы были далеко не такими щадящими, как сейчас. Знаменитая Одри Хепберн способствовала тому, что очки Рей-Бан начали оседать в сумочках многочисленных модниц и красавиц того времени, которые старались копировать любимую актрису.

09.12.2014 Катя Черкасова
Интервью