Главная - Блоги - Культура и общество - Итальянские фабрики керамической плитки

Итальянские фабрики керамической плитки

Культура и общество

керамика

Сегодня существует огромное множество фабрик по производству керамической плитки, и современный покупатель просто потеряется в большом выборе керамической плитки. Есть плитки, выполненные под различный дизайн интерьера, такой как модерн, классик, ретро и многие другие. Соответственно плитку для конкретного помещения необходимо подбирать в соответствии с общим дизайном квартиры для сохранения общего стилевого направления. Потому обычно выбирают плитку и дополнительные декоры в соответствии с общей концепцией дизайна помещения, опираясь на мировых производителей.

Итальянская фабрика Ceramica Vallelunga более 30 лет производит керамическую плитку для кухни, ванны и других помещений. Данная фабрика имеет многолетний опыт работы с керамикой, потому производит плитку уникального дизайна и отличного качества, что позволило компании создать и подтвердить своё имя на мировом рынке и стать одной из лучших среди конкурентов. Керамическая плитка Ceramica Vallelunga имеет ряд преимуществ, среди которых гармоничность дизайна, отменное качество продукции, сравнительно низкие цены на плитку, огромный ассортимент товара на самый разный вкус. Итальянская фабрика Ceramica Vallelunga выпускает несколько серий плитки, среди которых классическая, современная и некоторые другие. Большой опыт изготовления плитки позволяет фабрике создавать плитку, которая с легкостью подходит практически к любому интерьеру и постоянно востребована на рынках элитной керамики. Стоит отдельно выделить дизайн напольной плитки Vallelunga, который позволяет создать иллюзию дорогого мраморного покрытия древних замков или же иллюзию поверхности из натурального дерева. Настенная плитка Vallelunga внесет уют и теплоту в интерьер.

Еще один лидер среди итальянской плитки это компания с мировым именем Gambarelli, которая более 30 лет успешно производит керамическую плитку для любых помещений. Основным принципом компании является производство высококачественной плитки любых форм, размеров, цветов, стилей и под любой дизайн интерьера. Изготовляется плитка по специальным технологиям из материалов повышенной прочности, вне зависимости от ее места укладки. Производятся различные коллекции плитки и у каждой свои особенности. Так, например, коллекция Giardinello Esagonetta имеет необычную шестиугольную форму, а поверхность выполнена в терракотовых цветах с четырьмя различными вариантами декора. Коллекция Giardinello Broderie сделана из смальтированного керамогранита, а поверхность оформлена под зеркально-орнаментальную тему в металле. А вот коллекция Quartiere Latino выполнена в виде цветного керамогранита с уклоном под старый камень. Плитка отличается отличным качеством исполнения, высокой прочностью материалов и креативным дизайном формы плитки и рисунком поверхности.

Ветераном производства элитной итальянской плитки смело можно назвать фабрику Cerdomus Ceramiche, которая более 40 лет лидирует на рынке итальянской керамики. Фабрика Cerdomus Ceramicheпостоянно расширяется, используя передовые технологии для изготовления плитки. Также компания использует последние тенденции в современном дизайне, чтобы удовлетворить самые разные запросы потребителя. Многолетний опыт работы выводит качество керамики в абсолют, что делает ее идеальным решением для стильных кухонь и ванных комнат. Фабрика Cerdomus Ceramiche делает много уникальных коллекций плитки, сочетающих в себе классическую элегантность и качество керамики. Большой опыт мастеров позволяем им создавать новые уникальные стили и расцветки плитки, а также различные цветовые комбинации поверхности. Также делается множество декоративных элементов. Всё это позволяет довести до совершенства каждую коллекцию керамической плитки итальянской фабрики Cerdomus Ceramiche. Высокое качество плитки, уникальных дизайн, множество различных форм и цветов, стилей и коллекций, а также многолетний опыт мастеров позволили фабрике Cerdomus стать ведущим мировым лидером по производству и продаже керамической плитки практически для любых помещений, как для внутренней, так и для наружной отделки.

22.07.2014 Катя Черкасова
Интервью