ИжевскИнфо

Культура и общество

Сайт «ИжевскИнфо» или «Ижевский Информационный портал» работает с 2001 года. Там присутствует информация 16+. Афиша  Ижевск обновляется постоянно, там всегда можно найти информацию о текущих и предстоящих мероприятиях. Есть обзоры, анонсы, отзывы пользователей, фото, видео, рейтинг заведений города.

«Big Band» - джазовый оркестр Ижевского государственного технического университета проводит второй «SAX-форум». Лучшие саксофонисты города выступят на сцене студенческого дворца «Интеграл»: Ренат Ашрапов, Герман Власов, Игорь Михайлов, Антон Катаев, Алексей Ившин, Глеб Ислентьев, Илья Гусенков, Андрей Семин, Кирилл Волков. Также выступят гости - это группы Jazzology и Los Cocodrilos. В «Big Band» играют выпускники, преподаватели и студенты ИжГТУ. Руководитель и дирижер — Еслисеев Андрей.

В лесной чаще — французская драма 2010 года. Бенуа Жако стал режиссером в 17 лет, сняв один из фильмов об Анжелике. И с тех пор он периодически приятно удивляет зрителей: это экранизация Достоевского, Кафки, экспериментальные фильмы с участием Маргерит Дюрас, кино о Маркизе де Саде. Он снимал Катрин Денев и Изабель Юппер. Его кино характеризуется «брессоновским стилем», изобразительным минимализмом, психоанализом и яркой игрой актеров. Жанр его картин близок к роуд-муви, они связаны с путешествиями, перемещениями в пространстве. Фильм «В лесной чаще» - является квинтэссенцией его авторского метода. В 1865 году молодая девушка, проживающая на юге Франции, покидает свой дом вслед за бродягой. В ролях снялись: Ноель Перез Бискаярт, Изильд Ле Беско, Бернард Рукуетте, Жером Киршер.

«Отец-молодец» - комедия 2013 года. В ней описана жизнь бродяги из Бруклина Дэвида Возняка. Его жизнь непроста: долги, кризис среднего возраста, проблемы с девушкой и работой.

10.12.2013 Катя Черкасова
Интервью