Главная - Блоги - Культура и общество - Качественная современная мебель.

Качественная современная мебель.

Культура и общество

В настоящее время для производства предметов мебели используются самые разные материалы. Например, сегодня очень популярно приобретать мебель, выполненную из стекла. Данная продукция с первого взгляда может показаться хрупкой, однако, на самом деле ситуация обстоит совсем иначе. Дело в том, что стеклянная мебель изготавливается на основе специального закаленного стекла, поэтому она способна выдержать не только вес какой-либо аппаратуры, но и несильные удары. Тумба тв, выполненная из стекла, отлично подойдет к любому современному интерьеру. Весьма интересно сочетаются ТВ-панели серебристого цвета с мебелью из темного стекла, а техника, выполненная в темном корпусе, хорошо будет смотреться на прозрачной тумбе. Острые края полок обязательно шлифуют при помощи специальных станков, которые оснащены мелкозернистыми кругами. За счет подобной огранки возможно образование матовой гладкой кромки; она менее подвержена сколам и имеет весьма изысканный внешний вид. После процедуры шлифовки края полки тумбы под телевизор необходимо отполировать с тем, чтобы повысить уровень прочности стекла.

Еще одним популярным для изготовления мебели материалом является дерево. Во все времена выполненная из разных древесных пород мебель ассоциировалась с некой солидностью и долговечностью. Подобная тумба под телевизор нередко декорируется шпоном из разных пород дерева. Такого рода отделка предметов мебели для ТВ-панелей позволяет добиться довольно выразительных эффектов от скромной нежности до очевидной роскоши. Имеющиеся в продаже в данном магазине тумбы для телевизоров, выполненные из древесных пород, задекорированы шпоном из беленого дуба, а также из кленовых пород деревьев, миланского ореха, ольхи и вишни.

Продукция, представленная в магазине, отличается высоким уровнем надежности. Так стеклянная тв тумба может выдержать нагрузку, масса которой варьируется от двадцати до пятидесяти килограмм. При этом крепления открытого типа работают на обеспечение естественной циркуляции воздуха у задней стенки телевизионной панели, что, в свою очередь, увеличивает срок ее службы. Кроме того, данная мебель очень функциональна. В магазине можно приобрести тумбы под ТВ, имеющие огромное количество удобных полок и выдвижных ящиков. Таким образом, помимо самого телевизора, в тумбу можно вместить различное дополнительное оборудование (акустическую систему, диски, DVD-проигрыватели и так далее).

19.08.2014 Катя Черкасова
Интервью