Главная - Блоги - Культура и общество - Как гулять с малышом?

Как гулять с малышом?

Культура и общество

Для закаливания организма необходимо чаще гулять на свежем воздухе. От прогулки Вы должны получать не только пользу, важно приятно проводить это время, как и на сайте knopus. Конечно, в холодную погоду гулять на улице не очень то и хочется. Весенняя погода переменчива. Кажется, что на улице тепло, но при дуновении ветра сразу становится холодно. Для этого периода времени также характерны температурные перепады. Утром столбик термометра останавливается на отметке ноль градусов по Цельсию, а днем доходит до плюс десяти градусов по Цельсию. Все прекрасно, но минусом весенней погоды являются холодные потоки воздуха – ветер. Очень часто на улице бывает солнечно и ветрено.

Отправляясь на прогулку в весенний период времени не забывайте одеваться по погоде, помните, что для ребенка необходимо захватить с собой теплое одеяло. Не стоит заставлять себя гулять, если за окном идет дождь. Откажитесь от прогулки при ветреной погоде, если не хотите чтобы у Вас и у малыша появился насморк. К тому же от такой прогулки Вы не получите удовольствия, а только устанете.

Отличным местом для прогулки в плохую погоду станет балкон. Замечательно, если балкон выходит во двор. Укладывайте днем спать малыша на балконе. Установите коляску так, чтобы в нее не попадали капли дождя и не задувал ветер.

При переменчивой погоде старайтесь выходить на улицу с ребенком в то время, когда он собирается спать. Наверняка Ваша коляска оборудована большим капюшоном и у ней имеются высокие бортики, которые можно использовать для защиты малыша. Практически у всех колясок имеется дождевик, но использовать его для длительных прогулок не рекомендуется. Дождевик пропускает свежий воздух в ограниченном количестве, что не есть хорошо. Используйте дождевик в том случае, если снег или дождь застали Вас по дороге. Если на улице стоит хорошая погода, то гулять лучше во время бодрствования малыша.

03.07.2014 Катя Черкасова
Интервью