Главная - Блоги - Культура и общество - Как обеспечить отличную стрельбу из карабина

Как обеспечить отличную стрельбу из карабина

Культура и общество

Приобретение карабина для стрельбы на сайте должно сопровождаться грамотным выбором вспомогательного оборудования. С такими приспособлениями стрельба становится существенно проще. К подобным деталям можно отнести кронштейны, адаптеры, кольца и переходники на вивер.

Одним из самых востребованных элементов, позволяющих установить различные приспособления для облегчения стрельбы, является планка вивера. Она помогает смонтировать тактический фонарь, прицел коллиматорный, целеуказатель на базе лазера и тому подобное. В строении карабина планка вивера имеет большое значение. Она применяется на кронштейнах для лучшего прицела тут, ее можно установить на особую накладку или на цевье. Если все смонтировать правильно (в этом помогут специальные пазы), то оборудование будет установлено на планке очень прочно и не собьется при движении.

К сожалению, стрелковое охотничье вооружение от некоторых производителей явно нуждается в доработке. Охотники подтвердят, что цевье должно быть удобным, а в этом помогут накладки и четыре планки вивера. Если установить на карабин боковой кронштейн, то на нем хорошо умещается прицел, к примеру, оптический. Стоит отметить, что планка вивера – изобретение не современное, однако в России она еще не особенно прижилась. Однако спортсмены, охотники и профессионалы, занятые в военной сфере, уже отметили ее преимущества.

Можно воспользоваться также и телескопическим прикладом, который подходит для таких карабинов, как «Сайга», АК 74, ВПО 136 и другие, а найти ег оможно на saigaclub.ru. Приклад смонтирован на требе из металла, причем длина может варьироваться сразу в шести положениях. Сам приклад телескопический изготавливается из пластика, но конструкция создана таким образом, чтобы иметь амортизационную систему, позволяющую при выстреле снизить отдачу. На прикладе можно также увидеть подщечник с регулировкой – такая деталь всегда пригодится для оружия, оснащенного оптическим прицелом.

Чтобы установить приклад, сначала требуется смонтировать к раме переходник, используя пресс. Второй вариант – переходник в раму забивается молотком (удары нужно наносить через доску). Затем устанавливается болт, который стопорит сам переходник на карабинной раме. Следите, чтобы установка происходила с применением резьбового фиксатора. После того как стопорный винт обработан надежно фиксатором и вошел в отверстие, можно считать, что конструкция полностью готова к использованию.

02.12.2015 Катя Черкасова
Интервью