Главная - Блоги - Культура и общество - Как обставить миниатюрную уборную с комфортом?

Как обставить миниатюрную уборную с комфортом?

Культура и общество

Практически каждый житель типовой квартиры мечтает о просторном санузле – чтобы можно было установить ванну, унитаз, раковину, а в идеале еще и стиральную машинку вместить. Однако эта роскошь доступна далеко не всем, и в большинстве случаев интерьерные решения нужно найти для крошечной ванной комнаты.

На первый взгляд – невозможно, однако благодаря современным технологиям и грамотной планировке даже самый крошечный санузел можно преобразить. Итак, как «начинить» небольшую ванную комнату со вкусом?

Биде: удобство, комфорт и гигиена

Странное приспособление – небольшая напольная раковина, прочно вошло в нашу жизнь. Данное устройство было изобретено в 17 веке и с тех пор завоевывает все больше приверженцев. В биде можно не только осуществить гигиенические процедуры после туалета, но и принять ножную ванну или выкупать маленького ребенка. Поэтому если размеры вашего санузла позволяют установить полноценное устройство – не сомневайтесь в покупке.

Однако если габариты вашего санузла позволяют установить только унитаз – это совсем не означает, что нужно лишать себя комфорта. Отличным решением в этой ситуации станет крышка–биде, с помощью которой вы сможете осуществлять только гигиенические процедуры.

Внешне такое устройство почти не отличается от обычной крышки – сиденья для унитаза и устанавливается так же. Под ободком крышки находятся два небольших смесителя, которые и выполнят функции напольной раковины.

Заменить биде (прайс в Сургуте) в совсем небольшом санузле сможет и самый простой гигиенический душ, который обычно устанавливают над унитазом.

Душевая кабина с ванной: оазис блаженства дома

Что такое ванна для обычного жителя мегаполиса? Прежде всего – способ расслабиться после тяжелого дня. Однако что делать, если размер санузла не позволяет установить просторную ванну? Душевая кабина станет хорошим интерьерным решением, однако полноценную ванну заменить не сможет. Но не стоит огорчаться, выход есть: установка особенного приспособления – душевой кабины с ванной (http://santexnika86.ru/catalog/dushevye_kabiny/)!

Вместо стандартного поддона с невысокими бортиками, здесь располагается полноценная ванна. Современный рынок позволяет выбрать именно ту, которая идеально впишется в ваш санузел, учитывая его размеры.

Единственный минус покупки душевой кабины с ванной – ее стоимость: на 20 – 30 % выше по сравнению с обычным душем. При определенных навыках устройство можно собрать и самому из поддона и шторок. Однако опытные мастера сделают это гораздо качественнее и быстрее.

Источник: santexnika86.ru.

08.01.2014 Катя Черкасова
Интервью