Главная - Блоги - Культура и общество - Как оформить ванную комнату

Как оформить ванную комнату

Культура и общество

Эпоха ванных комнат, интерьер которых выглядел очень просто и аккуратно, ушла в прошлое. Сейчас предлагается великое множество вариантов переделки ванных комнат: от самых простых и незатейливых до очень роскошных и дорогих.

Как самостоятельно сделать правильный ремонт ванных комнат – это один из важнейших вопросов, который возникает в первую очередь. Дать на него ответ особенно сложно, если ванная комната маленького размера. Но, как говорится, наука не стоит на месте, и благодаря самым новейшим разработкам все стало возможным. Хороший первоклассный ремонт сможет придать даже маленькой ванной такие качества, как комфорт и удобство.

Разнообразие интерьеров ванных комнат дает возможность для выбора. Интерьер ванной комнаты может быть выполнен либо в одном цвете с другими помещениями вашего жилища, либо выглядеть обособленно благодаря своему индивидуальному исполнению. Здесь все зависит исключительно от пожеланий хозяев квартиры.У владельцев, предпочитающих классику в облицовке стен и пола, может быть выполнена укладка плитки из мрамора. Мебель тоже можно выбрать только из натурального камня, имеющего примерно такой же тон и рисунок, как у плитки.

Сегодня пиком моды в строительстве ванн можно считать мраморную столешницу, а венецианская штукатурка прекрасно сымитирует камень. Но такая облицовка прекрасно подходит только для ванных комнат большого размера.Стиль кантри, или «деревенский», – это еще один из видов отделки интерьера ванных комнат. Этот стиль предполагает только ручную работу, в нем задействованы исключительно натуральные материалы. Сюда прекрасно подойдет плетеная мебель, обладающая великолепной влагостойкостью. Ведь, как известно, в ванной могут происходить различные неприятные непредвиденные обстоятельства, которые даже могут потребовать совершить вызов сантехника в спб для устранения течи.

Не забыт пользователями ванных комнат и такой стиль, как ретро. При этом стиле отделка стен выполняется деревом, из него же потом изготавливается и мебель, а старинные вещи и предметы прекрасно дополнят декор. В ванных комнатах потолки можно сделать подвесными. Ведь в них очень легко спрятать электропроводку и вентиляцию, а это очень важно во влажных помещениях, где присутствует много воды.Неплохими потолками для ванной можно считать такие, которые выполнены из гипсокартона, плитки, а также и реечно-металлические. Плиточный потолок лучше всего делать из минерального волокна, которому присуще такое качество, как водонепроницаемость или влагостойкость.

21.05.2014 Катя Черкасова
Интервью