Главная - Блоги - Культура и общество - Как попасть на "Песню года"

Как попасть на "Песню года"

Культура и общество

Впервые знаменитый фестиваль-концерт «Песня года» был представлен зрителям и слушателям в 1971 году. Он незамедлительно стал неслыханно популярен у советских поклонников музыки. В 90-х годах прошлого века на некоторое время концерт был закрыт, но вскоре при участии Ангелины Вовк он снова начал выходить к людям.

«Песня года» известна, конечно же, всем. Это ежегодный концерт, который смело можно назвать фестивалем. Ведь в нем собраны песни, ставшие самыми популярными за прошедший год. Неслучайно тысячи зрителей каждый год с радостью предвкушают встречу с этим музыкальным фестивалем.

В 2015 году «Песня года» будет транслироваться в несколько необычном формате. Суть в том, что нынче этот концерт решено проводить на территории спортивного комплекса «Олимпийский», который может вместить не менее 20 тысяч человек. Потрясающий ход и самый подходящий для такого грандиозного шоу, как «Песня года».

Уже сегодня вы можете заказать или приобрести билет на этот великолепный концерт, который состоится 5 декабря 20125 года. Если же билет купить не удалось – не расстраивайтесь: вы обязательно увидите его, хотя уже не вживую, а по телевидению. Телевизионная трансляция будет представлена зрителям через месяц после проведения самого концерта.

Обычно телевидение предлагает своим зрителям посмотреть фестиваль «Песня года» в новогодние праздники. Это время выбрано не случайно. Ведь концерт представляет самые удачные и известные музыкальные композиции, а исполнители имеют возможность поздравить своих поклонников с Новым Годом. Сегодня песня может без особых сложностей попасть с список тех, которые будут исполняться на этом знаменитом концерте. А ведь изначально ситуация была иной – каждую песню проверяла строгая комиссия, композиция должна была пройти цензуру и только после этого она могла быть «допущена» до слушателей.

В настоящее время «Песня года» стала чем-то привычным для каждого российского зрителя. Эмоции, которые получает публика на таком концерте, можно смело называть незабываемыми. Ведь вместе с этими песнями, которые мы успели полюбить, Россия вступает в следующий год, полный только лучших ожиданий. Уже несколько лет концерт ведут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, успевшие привнести в мероприятие яркую нотку. Так что заказывайте билеты на концерт «Песня года» и ожидайте встречи с самыми любимыми музыкальными композициями!

30.07.2015 Катя Черкасова
Интервью