Главная - Блоги - Культура и общество - Как появилась красная подошва на туфлях Christian Louboutin

Как появилась красная подошва на туфлях Christian Louboutin

Культура и общество

Christian Louboutin создал туфли, которые считают иконой стиля и к ним легко можно подобрать сумку. В мире моды это неимоверный финансовый прорыв. Для каждой модницы они являются высшим знаком качества. Обув эти туфельки, девушки и женщины превращаются в принцесс и королев. Любой мужчина будет сражен на повал сексуальными туфлями, подошва которых имеет красный цвет, ассоциируя их с нижним бельем такого же пленительного оттенка.

Необыкновенна идея, пришла в голову Кристиану еще в 1979 году, ему тогда было лишь 16 лет. Он прогуливался по Парижским улицам и заметил надпись у дверей Музея океанического искусства, которая вопрошала туристок не царапать туфлями деревянный пол. Заинтересовавшись данным вопросом, молодой дизайнер нарисовал не одну тысячу зарисовок обуви. История появления туфель с подошвой красного цвета интересна и проста, как все гениальное. На одном из модных показов Кристиан обратил внимание, на то, что туфлям не хватает какой-то изюминки, и случайно заметив у одной из посетительниц окрашенные в красный цвет ногти, он принял необычное решение. Дизайнер попросил красный лак и покрасил им подошвы у туфель. Этот случай и положил начало возникновению красной фирменной подошвы на туфлях марки Louboutin. Бренд имеет огромное количество поклонников, чаще всего это представительницы высшего общества. На самом деле, эти оригинальные туфли очень эффектно выглядят в сочетании с красной дорожкой. Большинство голливудских актрис и певиц среди которых Анджелина Джоли, Катрин, Денев, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Мадонна, Кайли Миноуг,Мэрайя Кэри и другие модницы предпочитают носить только обувь марки Louboutin.

Русские красавицы, имеют возможность приобрести отличные копии бренда Christian Louboutin, посетив наш интернет магазин. Среди огромного ассортимента можно без труда найти босоножки и туфли, сапоги и ботильоны по очень выгодным ценам.

15.04.2014 Катя Черкасова
Интервью