Главная - Блоги - Культура и общество - Как правильно хранить носки.

Как правильно хранить носки.

Культура и общество

Нередко по утрам бывает весьма проблематично «подобрать пару» одному носку. Причем интересно, если совершенно в новой паре есть не два, а только один носок. Пожалуй, это заставит удивиться, но сегодня нередко воровством носков промышляют воришки в крупных супермаркетах. Делается это весьма просто: они срывают этикетку с товара, закидывают вещь за пазуху либо сразу же надевают на себя и выходят из магазина как ни в чем не бывало. Однако, сегодня, в век цифровых технологий, этой проблеме нашли отличное решение: службе собственной безопасности найти воришек помогает качественное видеонаблюдение.

Нередки случаи воровства носков сразу большими партиями. Например, в Москве четыре неизвестных человека украли аж 347 тюков с носками! При этом преступники угрожали охране завода «Мосэлектроприбор» пистолетами. Стоимость похищенного составила четыре миллиона рублей, для того, чтобы все это вывезти грабителям понадобилось три грузовика. Конечно, все это забавные эксклюзивные истории, однако, точно одно: для того, чтобы мужские носки не терялись, им, как и любой другой вещи, непременно должно быть выделено свое место. Только чистота и порядок станут гарантом сохранности вещей.

К слову, носки, вообще – это очень интересная вещь. Немногие знают, что первоначально носки использовались только в качестве обуви для сна. И придумали их, как ни странно, именно женщины, которые сегодня так страдают от того, что их мужчины постоянно «располовинивают» «носочные пары». В целом, история возникновения носков берет свое начало в Древней Греции. Позже их стали активно использовать в Риме, где носки были замечены воинами Британии. В долгих и утомительных боевых походах мужчины могли стереть свои ноги буквально «до дыр» и вот здесь такая помощь, как использование носков, была очень кстати. Воины одевали их под грубую обувь и чувствовали себя гораздо комфортнее.

04.08.2014 Катя Черкасова
Интервью