Главная - Блоги - Культура и общество - Как правильно осуществлять уборку в коттеджах

Как правильно осуществлять уборку в коттеджах

Культура и общество

 

 

Рано или поздно каждый владелец коттеджа задается вопросом о том, как правильно убираться в своем коттедже. Все люди думают, что уборка в жилом помещении – это очень просто, но на самом деле у нее есть очень много подводных камней.

 

Куда бежать? За что хвататься? Уборка коттеджей – это сложный процесс и росто смахнуть пыль, протереть полы и пропылесосить – этого недостаточно, поэтому нужно каждый раз проводить генеральную уборку, потому как это единственный вариант, который поможет придать жилищу чистоту и блеск.

 

Залог качественной и быстрой уборки – это размеренность и четкость действий. Чтобы навести чистоту, а не просто хаотично махать веником и потом слегка протирать тряпкой, нужно составить для себя четкий план уборочных мероприятий.

 

1)уборка шкафов и шифоньеров – это процедура, которая поможет вам аккуратно сложить все разбросанные вещи и смочь отыскать уже безнадежно потерянные вещи.

 

2)уборка верхних приборов – это избавление от пыли и иных загрязнений светильников, плафонов люстр, которые уже давно не принимали «водные процедуры». Для этого нужно воспользоваться теплой мыльной водой. Если есть металлические детали. То их нужно протирать сухой тряпочкой, а пластиковые предметы протираются слегка влажной тряпкой.

 

Тюль и шторы нужно постирать, используя только подходящие средства. Чистку дизайнерских и тяжелых штор нужно проводить в неснятом виде. Чтобы не испортить ткань нужно лучше проконсультироваться со специалистами, чтобы они помогли вам подобрать специализированные средства.

 

3)Уборка коттеджей – это еще и чистка мебели, что, прежде всего, значит, что ее нужно пропылесосить. Полированную мебель необходимо обязательно обработать при помощи специализированных средств или просто протереть сухой фланелевой тряпочкой. Кожаные кресла и диваны нужно очистить от пыли при помощи простой мокрой фланелевой тряпочки. Удалять пятна с подобной мебели самостоятельно делать нельзя, потому как применение определенных средств зависит от сортов кожи и свойств красителя, потому как малейшая ошибка может легко и просто испортить довольно дорогой материал.

 

4)Мытье дверей, батарей и окон, на которых постоянно скапливается немыслимое количество пыли – уборка коттеджей тоже подразумевает эти мероприятия. Для этого нужно приготовить теплую мыльную воду и помыть ею все детали, а если есть труднодоступные места, то нужно воспользоваться старой зубной щеткой. Для зеркал и стекол нужно применять только подходящую бытовую химию.

 

5)Сантехника – это сияющие краны и блистательные белые поверхности. Для них нужно использовать только специализированные химические средства, чтобы не нарушить сияние кранов и поверхностей.

 

7)Подметание и мытье полов – вычистите ковры пылесосом с обоих сторон, а при возможности их можно выбить и свернуть, чтобы под ними тоже можно было осуществить мытье полов.

 

На этом этапе уборка коттеджей заканчивается. Теперь, вы в чистоте и не в обиде.

 

19.11.2013 Катя Черкасова
Интервью