Главная - Блоги - Культура и общество - Как правильно подобрать золотые серьги

Как правильно подобрать золотые серьги

Культура и общество

Золотые серьги ценились на протяжении многих веков – они являются идеальным дополнением к любой ювелирной коллекции. Еще в древних цивилизациях Египта, Персии и Индии золото считалось лучшим материалом для изготовления искусных украшений. Для современных девушек и женщин пара золотых серег – обязательный предмет ювелирного гардероба. Чтобы сделать идеальный выбор, следует обратить особое внимание на несколько ключевых характеристик. Руководствуясь простыми правилами, каждая женщина сможет подобрать украшение, максимально соответствующее ее индивидуальности.

Ювелирные изделия правильной формы создают более гармоничный образ, помогают обратить внимание на яркие черты, скрыть несовершенства. Поскольку каждое лицо уникально, подбирать модель следует в соответствии с его формой, размером и цветом кожи.
• Для обладательниц овальной формы идеальны крупные серьги-кольца. Рекомендуется избегать удлиненных и треугольных украшений: из-за них подбородок будет выделяться, а лицо – выглядеть длиннее.
• Напротив, обладательницам округлого контура не следует носить круглые сережки – им подойдут угловатые и удлиненные изделия.
• Сережки-гвоздики хороши для женщин с прямоугольной формой лица, поскольку они не привлекают к ней внимания. Отличным выбором также являются кольца, однако массивных украшений рекомендуется избегать.

В расчет следует принимать как телосложение, так и размер лица: важно, чтобы украшение смотрелось гармонично. Хрупкие и изящные девушки отлично выглядят с гвоздиками и небольшими золотыми серьгами. Для женщин с крупным телосложением подойдут длинные украшения, помогающие визуально сбалансировать образ, сделать фигуру стройнее. Высоким дамам рекомендуется носить крупные, массивные сережки.

Холодным оттенкам кожи соответствует белое и розовое золото. Если цвет лица достаточно светлый, белое золото заставит его смотреться бледнее, в то время как розовое может подчеркнуть покраснения на проблемных участках. В этих случаях следует выбирать изделие из желтого золота, что также верно для обладательниц теплых тонов.
Серьги из золота – универсальное и никогда не выходящее из моды украшение.

Интернет-магазин www.magicgold.ru предлагает выбрать лучшую модель из большого ассортимента высококачественных изделий. Принимая во внимание свой собственный стиль и персональные данные, каждая женщина способна подобрать ту пару серег, которая в любой ситуации будет подчеркивать ее красоту и привлекательность.

 

23.07.2014 Катя Черкасова
Интервью