Главная - Блоги - Культура и общество - Как провести свадьбу во дворце

Как провести свадьбу во дворце

Культура и общество

Каждая пара молодоженов мечтает о том, чтобы день бракосочетания стал незабываемым событием для всех участников этого торжества. По этой причине при проведении элитных свадеб все чаще проводится выездная регистрация. В качестве площадки для ее проведения в Санкт-Петербурге обычно выбирают дворцово-парковые ансамбли. Настоящей жемчужиной среди них является Константиновский ансамбль, который включен ЮНЕСКО в список памятников мирового значения. В этом комплексе проводятся мероприятия самого разного масштаба, но в любом случае потрясающие виды и восстановленный в первоначальном великолепии Константиновский дворец становятся непревзойденными по красоте декорациями, на фоне которых будет разыгрываться торжественное действо. свадьба в Константиновском дворце цена, на этот праздник доступна всем.

Константиновский дворец является творением итальянского архитектора Растрелли, которого Петр I пригласил в Санкт-Петербург для создания наиболее значимых архитектурных объектов города. Элементы стиля барокко украшают спроектированные знаменитым зодчим Зимний, Большой Петергофский и Большой Екатерининский дворцы, а также Смольный собор. Дворцовые парки создавались во французском и английском стиле. К Нижнему парку, где находится Петровский остров, можно приплыть по водам Финского залива и причалить непосредственно ко дворцу. В качестве более современного и не менее романтичного варианта прибытия можно использовать вертолет, поскольку здесь есть для этого специальная площадка.

Дворцовый комплекс охраняется ФСО президента страны, поэтому, чтобы провести здесь торжественное мероприятие, частному лицу проще обратиться в агентство «НД.Про», которое имеет соответствующий опыт и возьмет на себя все заботы по получению согласований и соблюдению регламента и протокола. К тому же осуществлять фото- и видеосъемку во дворце имеют право только аккредитованные организации.

12.05.2015 Катя Черкасова
Интервью