Главная - Блоги - Культура и общество - Как сделать предложение девушке

Как сделать предложение девушке

Культура и общество

Возможно, гражданский брак – это следствие страха. Однако мало кто задумывается, что создавая семью таким прозаическим образом, люди, любящие друг друга, лишают себя уникальной возможности пережить незабываемый момент. Речь идет о том моменте, когда мужчина делает своей избраннице предложение руки и сердца. Этого ждет любая женщина, точно так же как каждая мечтает о свадебном платье. Признание в любви должно остаться в памяти на всю жизнь, поэтому к подготовке нужно подойти ответственно.

Классический вариант – сделать это в привычной обстановке, но неожиданно. В этом случае стоит позаботиться о создании соответствующей романтической атмосферы. Даже если это обычная кухня, нужно своими руками приготовить любимое блюдо девушки, зажечь свечу, включить музыку, а признаться в любви и достать коробочку с колечком встав перед дамой на одно колено.

Еще более романтический вариант – предложение, сделанное в номере элитного отеля. Не беда, если финансовых возможностей на премиум-сегмент не хватает. Отель может быть обычным, а вот номер должен быть украшен в приличествующем случаю стиле. Во-первых, обязательно наличие цветов. Можно взять количеством – «миллион алых роз», а можно качеством, но тут потребуется консультация с опытным флористом. Необычный и в то же время простой вариант – выложить из цветов дорожку или имя своей любимой. Менее затратно в денежном выражении, но вполне современно - украшение воздушными шарами. Пытаться надувать самому не следует: может попросту не хватить сил. Заказанный ужин должен быть сервирован на столике. Свечи будут вполне уместны и в этом случае. А вот приступать к ужину нужно после того, как сделано предложение. Главный момент лучше не затягивать, пока у девушки не потускнели эмоции от увиденного. На всякий случай нужно продумать несколько вариантов своего поведения в зависимости от возможной реакции избранницы.

И самый беспроигрышный способ – вспомнить о вековых традициях и переложить все заботы на сватов. В этом случае по славянскому обычаю дома должна быть не только невеста, но и ее родители. Жениху нужно приготовить не так много – кольцо избраннице и «свадебную корзинку». В нее кладутся цветы и подарки. Неплохо иметь отдельный цветочный букет своими руками сделанный для предполагаемой тещи – хорошие отношения нужно начинать выстраивать с самого начала. Если полностью соблюдать ритуал, то понадобятся рукавицы. В знак достигнутого согласия один из сватов и отец невесты надевают их и «ударяют по рукам».

16.02.2015 Катя Черкасова
Интервью