Главная - Блоги - Культура и общество - Как сохранить отношения

Как сохранить отношения

Культура и общество

Вам казалось, что вы изучили свою вторую половинку вдоль и поперек и готовы к разрешению любого недоразумения. Однако по каким-то, вам самим неясным причинам возникает все больше взаимных обид, а там уже и ссоры, и вы практически готовы разорвать отношения. Почему так происходит можно узнать на странице? Возможно, вы что-то не учли, чего-то не знаете? В любом случае, при грамотном подходе и без срывов можно нейтрализовать конфликт и даже постараться избежать разрыва. Согласитесь, без стрессовых ситуаций такие изменения в отношениях невозможны. Впрочем, если обе стороны взаимно готовы эти отношения прекратить – здесь ситуация проще. А что делать, если кто-то из вас и думать не хочет о расставании? Значит, нужно попытаться спасти ваш союз.

Для того чтобы постараться вернуть прежнее взаимопонимание и отношения, вам нужно понять – стоит ли это вообще делать? Возможно, наилучшим выходом из ситуации будет смена партнера и новые отношения? Нередко этот шаг становится оптимальным для вас самих. Однако, если вы все же чувствуете расположенность к своей второй половинке, то, скорее всего, примете решение о сохранении отношений.

В этой ситуации лучшие помощники – время и ваше терпение. Ведь отношения не разрушились за один день, они подтачивались каким-то причинами на протяжении длительного срока. Значит, и в восстановлении отношений необходимо руководствоваться этим же принципом.

Лучше всего, если и тот, и другой партнер испытывают друг к другу хотя бы подобие прежних добрых чувств и не хотят все рушить. В этом случае разрыва отношений, скорее всего, удастся избежать. Но помните, что вы должны быть хорошим психологом, в любой мент быть готовым к компромиссу и обсуждению проблемы. Помните, что люди, которые сумели сохранить свои отношения, могут прожить вместе очень долго – и более того, их чувства становятся со временем только прочнее. Разговаривайте друг с другом и обсуждайте проблему. Только так вы сможете прийти к правильному решению.

06.05.2014 Катя Черкасова
Интервью