Главная - Блоги - Культура и общество - Как создать свадебную сказку

Как создать свадебную сказку

Культура и общество

Едва ли какой другой день в жизни так плотно наполнен событиями как день свадебного торжества. По сути, он вмещает в себя всю историю развивавшихся до этого романтических отношений и потому должен соответствовать законам жанра love story. Таким образом, его уникальность и успех во многом определяются тем, насколько профессионально и тщательно разработан сценарий. В нем должны отразиться мечты влюбленной пары, ее индивидуальные особенности. Так что, разработка сценария – дело непростое, и его автор должен хорошо разбираться в человеческой психологии.

Общая концепция свадебной церемонии определяет все остальное: выбор места проведения, особенности декорирования помещения и даже незначительные детали. Любой сюрприз на свадьбе должен быть неожиданностью для молодоженов и гостей, но не для организаторов свадьбы в Москве. Как известно, лучший экспромт тот, который подготовлен заранее.

В подготовке даже к самой скромной свадьбе будет задействовано очень большое количество людей: от парикмахера до фотографа, и каждый при этом должен точно понимать стоящую перед ним задачу и выполнить ее в срок.

Творческий подход, как выражение уважения к молодоженам, проявляется даже в выборе приглашений на свадьбу. Если это стандартные открытки, продающиеся в ближайшем киоске, можно быть уверенным, что и все остальное будет столь же шаблонным и скучным. Кроме авторских приглашений, стоит предусмотреть гостевые карточки, альбом, в котором каждый из гостей сможет написать свое пожелание.

Главным элементом декора являются, конечно же, цветы. Поэтому тот, кому поручена эта часть подготовки, должен знать их символику и разбираться в тех тенденциях, которые в настоящее время актуальны в искусстве флористики. Особое внимание уделяется при этом выбору букета невесты.

Таким образом, эффектность свадебного торжества является результатом работы целой команды, объединенной общей идеей – создать прекрасную сказку.

09.12.2014 Катя Черкасова
Интервью