Главная - Блоги - Культура и общество - Как выбирать постельное белье

Как выбирать постельное белье

Культура и общество

Отличную конкуренцию бязевым тканям сегодня составляет поплин, который также производится из хлопка и относится к самым качественным европейским тканям. Поскольку поплин отличается плотностью, постельное белье из него можно назвать уникальным по износостойкости. При этом стоит поплин не дороже, чем отечественная бязь, а вот на ощупь он гораздо мягче и нежнее. Купить постельное белье поплин.

Почему же поплин обладает подобными преимуществами? Прежде всего, это объясняется тем, что волокна ткани переплетены особым образом. Такая технология типична для западной текстильной промышленности, поплин и пришел к нам с запада. Именно поплиновая ткань сегодня гораздо чаще бязи используется для изготовления постельного белья.

Технологии специализированного переплетения волокон поплина были созданы еще в 15 столетии в Италии. С тех пор эта методика широко распространилась пор всей Европе и приобрела неслыханную популярность.

Каждая женщина при выборе постельного белья рассчитывает на о, что оно окажется прочным и долго прослужит. Отдельный критерий выбора таких спальных принадлежностей – это качество самой ткани, которая не полиняет после первой же стирки и не окажется перекошенной и растянутой. Так что выбирать постельное белье сегодня – это настоящее искусство, которому нужно учиться.

Вы сможете приобрести постельное белье и не разочароваться в нем впоследствии, если будете знать, какие ткани использовались для его создания и какими способами пользовался производитель.

К сожалению, обычный покупатель часто не может точно определить на ощупь качество ткани при покупке. Пользуясь этим, многие производители идут на хитрости – например, они могут использовать для такого белья ткани с более тонкими волокнами, в которых нити переплетены не перпендикулярно, а диагонально. Благодаря этим ухищрениям, расход материала снижается, а значит, и продукция обладает меньшей себестоимостью. Купить комплект постельного белья в интернет магазине.

Белье, изготовленное из подобной ткани, обладает невысоким качеством, оно может быстро деформироваться, истончаться. Помимо этого, в производстве используются красители, не отличающиеся качеством, что приводит к быстрому выцветанию. Есть и еще одна уловка производителя – на этикетке он указывает один размер белья, а на самом деле, ткани на производство отводится куда меньше. Таким образом, производитель сокращает свои производственные расходы.

Посмотрите на этикетку белья. На ней обязательно должно присутствовать название самого производителя с контактными данными. Обращайте особое внимание на состав материала, поскольку производитель может написать эти данные очень мелким шрифтом. Важное отличие качественного белья – это перечисление рекомендаций, необходимых для правильного ухода.

14.01.2015 Катя Черкасова
Интервью