Главная - Блоги - Культура и общество - Как выбрать мужскую рубашку в подарок?

Как выбрать мужскую рубашку в подарок?

Культура и общество

К выбору делового костюма и рубашки нужно отнестись очень серьезно. Порой неправильно подобранная рубашка может выбить мужчину из равновесия. Красивый и статный мужчина, с гладко выбритым лицом, с подтянутой фигурой, с дорогими часами и вкусным парфюмом... Всю эту идеальную картину может нарушить не сидящая на нем рубашка, и все, образ потерян. Вот поэтому нужно трезво подходить к покупке этого элемента одежды мужчине, если вы хотите преподнести его в качестве подарка. Рассмотрим несколько правил.

Если очередную сорочку собралась покупать супруга или девушка, то нужно точно знать размер, а именно обхват талии, груди и бедер, ширину плеч, окружность шеи (нужно измерить зазор, к примеру, на один палец, но если шея крепкая зазор нужно оставить 1,5 см.), длину рукава (измерять лучше всего согнутую руку в локте) и главное ничего не перепутать.

Форма воротника. Выбор очень разнообразен. Если правильно подобрать, то вы визуально скорректируете лицо. Например, если супруг с круглым лицом, то ему подойдет классический воротник, с заостренными концами. Для узкого лица – закругленный воротник с укороченными уголками. Высокий ворот не только скроет недостатки мужской длинной шеи, но и позволит носить рубашку без галстука. Если при выборе у вас возникли затруднения, то лучше всего прибегнуть к классике. Она всегда актуальна и в моде.

С цветом намного проще. Ни один мужской гардероб не обходится без рубашек с ходовыми цветами – это белый и черный. При выборе такого цвета, вы точно не ошибетесь. Вот с другой цветовой гаммой немного сложнее. Знание цветотипа поможет вам – цвет кожи, глаз и волос. Например, брюнетам подойдут яркие цвета, особенно в красном он будет смотреться неотразимо. Блондинам нужны более спокойные тона, голубой или зеленый. Можно прибегнуть к хитрости, вспомните какая рубашка у него любимая и купите такого же цвета, либо на тон светлее или темнее. Не ошибетесь.

Особое внимание уделите фасону мужской брендовой одежды. Большим спросом пользуются приталенные сорочки. Но идут они не всем мужчинам, да и многие чувствуют себя в них достаточно неудобно. На помощь приходит классика, подходит всем без исключения. Свободный и длинный покрой хорошо сидит на любой фигуре.

Не оставьте без внимания и качество изделия. В ворот должна быть вшита специальная пластина, которая держит правильную форму. Рассмотрите внимательно швы и стежки. Высокое качество можно определить по количеству стежков – чем их больше, тем изделие качественнее. Лучше выбрать модель, где швы прошиты одной иглой, такие строчки не поползут и не деформируются при стирке. Самым подходящим вариантом считается вещь из хлопка.

Пуговицы должны быть в тон рубашки. Рассмотрите места, куда пришиваются пуговицы. Чтобы при движении они сами не расстегивались. Если петли обметаны вручную, то вы на верном пути.

Дорогие дамы! Если вы решились на такой шаг, то в выборе мужской рубашки Вам поможет бренд Black Star Wear, отличающийся от других высоким качеством и разнообразным выбором модных и стильных предметов одежды. Коллекция от Тимати или L`one всегда представлена различными современными моделями, где вы найдете ту самую стильную вещь, которая понравится любому мужчине.

 

29.12.2014 Катя Черкасова
Интервью