Главная - Блоги - Культура и общество - Как выбрать одежду для дома

Как выбрать одежду для дома

Культура и общество

В представлении многих людей домашняя одежда может быть самой непритязательной. Дескать, раз дома – то сойдет и застиранный халат, и растянутый до невозможности свитер. Женщины при этом забывают, что такая затрапезная их одёжка никому из домашних не доставляет удовольствия.

Есть и еще вариант – когда женщина полагает, что дома нужно носить только прозрачный пеньюарчик. Конечно, такой фривольный наряд не может не возбуждать мужчину, однако не стоит забывать и о том, что эта красивая домашняя одежда интернет магазин ну никак не может быть использована для постоянного ношения, поскольку она не является комфортной.

Так какую же одежду для дома выбирать, чтобы она была одновременно и удобной, и красивой? Специалисты утверждают, что лучше всего использовать несколько комплектов одежды, в этом случае их можно будет комбинировать в зависимости от времени года. Ткани желательно выбирать натуральные, покрой должен быть как можно более удобным и вместе с тем женственным. Очень хорошо смотрятся элементы декоративной отделки, в том числе, бантики, кружево, аппликации, рюши и так далее. Однако с такой отделкой стоит быть осторожнее, чем ее больше – тем хуже. Если же вы предпочитаете в одежде лаконичность, то можно использовать аксессуары для дополнения образа.

Не нужно думать, что домашнюю одежду можно найти только в специализированных магазинах – походите по другим отделам, вы обязательно найдете что-нибудь интересное. Так, обычный халат – это не единственный вид одежды для дома. Вы вполне можете комбинировать тунику с джинсами или леггинсами, надеть легкое платье из хлопка или трикотажа или даже юбку-макси.

Нужно помнить и о том, что домашняя одежда должна быть функциональной, так что ваш образ жизни будет напрямую связан с тем стилем одежды, который вы предпочитаете даже дома. И не нужно забывать о том, чтоб эта одежда была красивой и аккуратной.

27.03.2014 Катя Черкасова
Интервью