Главная - Блоги - Культура и общество - Как выбрать подходящий фундамент для деревянного дома

Как выбрать подходящий фундамент для деревянного дома

Культура и общество

Если Вы затеяли строительство дома из бруса для самого себя, то должны знать, что этот объект причисляется к категории легких сооружений. Во время установки фундамента для этого жилища всегда найдется свой ограничитель. В данном случае на использование его конструкции окажет влияние общее состояние грунта. При обращении к нашим услугам, специалисты из строительной компании "Диарт" сделают все возможное, чтобы процесс возведения основы и фундамента деревянного дома прошел, как следует. Поэтому профессионалы вынуждены тратить немного времени для того, чтобы изучить состояние грунта, чтобы впоследствии на основании данной информации создавался проект постройки фундамента для определенного деревянного объекта.
На сегодняшний день известно о существовании сразу нескольких выигрышных вариантов фундамента для Вашего будущего жилища из дерева. Например, бывает такое, когда грунт, где происходит установка строения, очень неподвижный и непучинистый, вследствие чего, специалисты используют простые конструкции фундаментов.
Простой - это фундамент, расположенный на песчаной подушке. Здесь понадобится нетронутый грунт, чтобы рыть траншеи или ямы. Кроме того, необходимо соблюдать определенную глубину, достигаемую 0,5-0,7 м. При отсутствии возможности использования щебня для того, чтобы закладывать подобный фундамент под дом, мы рекомендуем воспользоваться обломками от шифера, керамики и бетонных изделий.
Зачастую многие строители обращают внимание на процесс установки неармированного фундамента под свое деревянное сооружение. Если Вы выберите этот вариант, то сразу же почувствуете острую необходимость в укладке бутовых камней больших размеров. Это делается на песчаной подушке или на дне траншеи, но только во время устройства всей конструкции. Укладка камней производится в несколько рядов. Профессиональные строители не советуют обращать внимание на щебенку, чтобы подкладывать под нее камни. Дело в том, что под их большим весом она моментально размельчится, что послужит разрушением всего фундамента.
Наша компания "Диарт" настоятельно рекомендует Вам воспользоваться следующим бесценным советом - выбрать фундамент на винтовых сваях. Главное отличительно строительство данной разновидности фундамента заключается в полном отсутствии трудоемких работ, на которые нужно затрачивать слишком много свободного времени.

11.04.2014 Катя Черкасова
Интервью