Главная - Блоги - Культура и общество - Какими бывают ручные часы

Какими бывают ручные часы

Культура и общество

Респектабельного мужчину определяют прежде всего по трем вещам: обуви, аксессуарам и наручным часам. Они свидетельствуют и о вкусе владельца, и о его благосостоянии, и о роде занятий. Это могут быть армейские часы, спортивные, диодные и т. д. Главное – они должны иметь какую-то изюминку и соответствовать выбранному стилю.

В зависимости от возраста можно выбрать винтажные мужские часы или же современные ультратонкие, толщина корпуса которых не превышает 4 мм. Правда, при этом придется смириться с наличием кварцевого механизма. Ведь бытует мнение, что солидный человек должен носить механический хронометр.

Бесспорную оригинальность придадут часы, отражающие лунные фазы. Изображение Луны появляется в специальном полукруглом окне. Для деловых людей, ведущих бизнес в разных странах, подойдут так называемые GTM-часы с индикацией двух часовых поясов. Вечный календарь в часах позволяет благодаря сложному механизму самостоятельно устанавливать дату в начале месяца. Некоторые модели учитывают даже наличие високосного года.

Познакомиться с самыми разными видами часов, и не только мужских, но и женских, можно по каталогу на сайте специализированного магазина PRwatch.RU.

02.10.2015 Катя Черкасова
Интервью