Главная - Блоги - Культура и общество - Какими качествами обладают натяжные потолки

Какими качествами обладают натяжные потолки

Культура и общество


На сегодняшний день натяжные потолки приобрели большую популярность, но мало кто знает, какими характеристиками они обладают и что они собой представляют на самом деле. Бесшовные натяжные потолки– это особая конструкция из полотна, которая крепится при помощи металлического или пластикового профиля на потолок.

Полотна натяжных потолков могут изготавливаться из ПВХ – пленки, из полиэстера или из ткани. Также они могут иметь несколько фактур: глянцевую и матовую. И выбор зависит только от того какой дизайн интерьера вы выберете и какой захотите видеть свою комнату.

Давайте рассмотрим некоторые характеристики натяжных потолков и их преимущества:
1. Под ними можно скрыть любые виды коммуникаций;
2. Они скрывают различные дефекты потолков: неровности, трещины, подтеки и т.д.;
3. Позволяют установить различные встроенные осветительные приборы;
4. При осадке здания они сохраняют свой первоначальный вид;
5. Не пропускают влагу и не собирают конденсат;
6. Могут иметь несколько уровней (многоуровневые конструкции);
7. Имеют длительный срок эксплуатации (более 15 лет) без потерь своего первоначального внешнего вида;
8. Не «отнимают» сантиметры у высоты стен;
9. Способны удерживать более 100 литров воды на 1 квадратный метр;
10. Экологические чистые и легкие в уборке.

Также среди их преимуществ можно отдельно выделить шумо и звукоизоляцию, и уровень пожарной безопасности класса М1. Они не поддерживают горение и поэтому при пожаре не усилят действие огня.

Приобрести натяжные потолки от производителя, можно обратившись к специалистам на сайтах интернета, то есть в компаниях, которые занимаются продажей и установкой таких конструкций в разных городах России. Время установки зависит от размера комнаты и от самой конструкции вашего потолка. Если это одноуровневое полотно, то его смонтируют быстро (за несколько часов), а если это многоуровневая конструкция, то это займет немного больше времени. Но в любом случае специалисты выполнят все на высоком качественном уровне, чтобы вы могли наслаждаться такими потолками долгие годы.

Если вдруг так случилось, что вас затопили и придется убирать воду под полотном, то лучше всего самому этого не делать, а предоставить эту работу профессионалам, так как вы можете нечаянно деформировать пленку или случайно ее порвать и тогда уже придется делать полную замену всего полотна. Замену и демонтаж опытные специалисты произведут быстро и качественно.

16.09.2014 Катя Черкасова
Интервью