Главная - Блоги - Культура и общество - Какую сантехнику стоит покупать

Какую сантехнику стоит покупать

Культура и общество

У мраморных ванн есть другое, более распространенное название – акриловые ванны. Изготавливаются они методом горячей формовки из смолы и стекловолокна. Такая ванна обладает большой прочностью, да к тому же очень привлекательно выглядит, ведь поверхность ее необычайно гладкая из-за особого покрытия из акрила.

Акриловые ванны хороши тем, что могут быть каких угодно форм. Сегодня можно купить акриловую ванну Triton такой формы, какой вам хочется, от стандартной классической до самой необычной, например, треугольной или овальной. Широкая цветовая гамма также является особенностью подобных изделий. А при желании можно найти и модели, где установлена функция гидромассажа. С помощью подобной ванны вы можете привести себя в порядок, да и общий тонус повысить.

Сегодня гидромассажные ванны высокого качества представляет на российском рынке компания Triton. Здесь используются наработки ведущих дизайнеров, поэтому изделия этой компании отличаются комфортом, изяществом и, безусловно, практичностью. Для того чтобы создавать такие ванны, используется оборудование от известных американских производителей, а сырье используется только европейского уровня качества. К примеру, акрил, который поставляется от ведущих австрийских фирм, не изнашивается от времени, обладает необычайной прочностью и очень удобен в использовании. Что касается модельного ассортимента, то любой покупатель обязательно выберет себе ванну по вкусу и не забудьте купить унитаз Sanita lux.

Среди лидеров по производству смесителей и сантехники на мировом рынке выделяется компания Ideal Standard International. Она реализует свою продукцию, прежде всего, в странах Европы, поэтому купить унитаз Ideal Standard может каждый желающий. Ideal Standard International обладает 64 производствами во многих европейских странах, а сама продукция распространяется не только по Европе, но и по всему миру. Головной офис этой компании находится в Брюсселе. Этот производитель предлагает сантехническую арматуру с производственными объемами до 9 млн экземпляров ежегодно, ванны (до 1 млн экземпляров ежегодно) а также сантехнический фарфор.

Благодаря собственным производственным мощностям, компания Ideal Standard International имеет возможность уменьшить себестоимость создаваемых изделий. В целом, эта компания имеет до 20%-ной доли всего сантехнического фарфора на рынке Европы и до 9% доли в сегменте смесителей. К примеру, только в Великобритании внутренний рынок сантехники на 50% состоит из продукции этой компании.

23.04.2014 Катя Черкасова
Интервью