Главная - Блоги - Культура и общество - Казань - жемчужина Татарстана

Казань - жемчужина Татарстана

Культура и общество

Столицей Татарстана является город Казань. Весь мир слышал о Казани. Этот город отражает своим видом и восточное, и западное влияние. Он объединяет различные культуры и обычаи.

Расположение города связано с тремя реками: Волгой, Камой, Казанкой. Именно поэтому, Казань – один из крупных портов, торговых центров РФ. Этот поразительный город имеет особенную культуру, славится своими легендами. Эти легенды, за многие годы обрели другие черты, но самые главные и значимые события память людей хранит до сих пор. Посетив этот удивительный город, нельзя не увидеть контраст между архитектурными памятниками и современными постройками, между характерами и темпераментом народностей, населяющих Татарстан. Не зная города, трудно определить места, где надо побывать в первую очередь. Командой «SpotMakers» составлена презентация такого путешествия. Вы сможете виртуально посетить достопримечательности и интересные места города.

Первым маршрутом является «Древнее Ханство». Древний город богат историями и легендами. Волею судьбы Казань расположена почти в центре Российского государства, но она – столица определённого народа. Этот народ говорит на своём языке, имеет собственную культуру, славен традициями и праздниками. Его народ исповедует свою веру. Однако, история и современность народа Татарстана тесно связаны с жизнью России. Город сильно изменился, многих архитектурных памятников уже нет. Маршрут проведет вас по тем историческим крохам, что сохранились. Вы сумеете представить, какой была древняя столица.

Вторым маршрутом является «Город в деталях». Во все исторические периоды город привлекал туристов из многих государств. Восхитительна и удивительна красота столицы Татарской Республики, богата историей и культурой. «Третья российская столица» -т ак называют Казань сегодня. Это крупный порт на левом волжском берегу. Маршрут короток, расположен по прямой линии, проходящей через середину города. Путь завершается у стен Казанского Кремля.

16.12.2014 Катя Черкасова
Интервью