Главная - Блоги - Культура и общество - "Koivistо": возведение финских домов из клееного бруса.

"Koivistо": возведение финских домов из клееного бруса.

Культура и общество

Компания «Koivistо» специализируется на строительстве модных сегодня финских домов. Данные постройки возводятся из такого материала, как клееный профилированный брус. В своей работе высококлассные специалисты «Koivistо» уделяют особенное внимание расположению комнат в доме и их планировке. Так, для зданий характерны большие прихожие и террасы, а кухня зачастую совмещается с гостиной. В тех случаях, когда план дома предусматривает наличие второго либо мансардного этажа, сруб может иметь также и балкон. Важно отметить, что проекты красивых финских домов, выполненных из дерева нередко включают в себя интегрированную сауну. В целом, преимуществами работы компании «Koivistо» является то, что фирма имеет свое собственное производство, оказывает целый комплекс услуг, начиная от проектирования эскиза дома и заканчивая возведением сруба «под ключ». Кроме того, «Koivistо» уже не один год функционирует в данной сфере, поэтому ее сотрудники имеют огромный опыт работы. Все дома из клееного бруса под ключ, возводимые данной компанией, продаются по демократичной цене, при этом сотрудники готовы осуществлять даже самые нестандартные заказы.

Сегодня принято считать, что дома из клееного бруса отвечают всем требованиям комфортного и экологически чистого загородного жилья. Также финские дома «Koivistо» отвечают всем правилам теплоизоляции и влагоизоляции. Таким образом, современные дома из клееного бруса в Москве весьма надежны и очень уютны. Нельзя не отметить, что дома из клееного бруса практически не дают усадки, так как в строительстве используется только тщательно высушенная древесина, уровень влажности которой составляет от восьми до двенадцати процентов (в первый год эксплуатации дома уровень усадки составит не больше одного-полутора сантиметров на один метр высоты). Кроме того, деревянные коттеджи из клееного бруса отвечают всем стандартам влагонепроницаемости и пожаростойкости.

Секрет популярности финских домиков компании «Koivistо» состоит в том, что в рамках строительства используется исключительно северная древесина, поставляемая из Финляндии или России. Данный материал считается лучшим естественным материалом уже более ста лет. Северная древесина позволит сохранить дом теплым, обеспечит в нем максимум комфорта и уюта. А пористость древесины делает возможным поддержание оптимальной влажности и свежести воздуха в помещении. Кроме того, только деревянные коттеджи способны создавать какую-то особенную атмосферу чистоты и сказки каждый день.

21.07.2014 Катя Черкасова
Интервью