Главная - Блоги - Культура и общество - Коляски-трости и их особенности

Коляски-трости и их особенности

Культура и общество

Как только малышу исполняется полгода и он начинает сидеть, оптимальным решением для дальних путешествий и пеших прогулок является коляска-трость. Они отличаются небольшой массой и способностью складываться до компактных размеров. Такие коляски довольно дешево стоят в магазинах. Они просто незаменимы для мам, детки которых во время прогулки большую часть пути любят ходить ножками. Коляска предусматривает только сидячее положение. Спинка довольно жесткая, что позволяет правильно формироваться осанке малыша. Главное достоинство коляски-трости в легкости и простоте использования.

Общее о коляске-трость

Коляска-трость – наилучшее решение при необходимости прогулочной коляски для весенне-летнего сезона. С помощью широкого козырька ребенок защищается от солнца и возможного дождя. В коляске имеются ремни безопасности, которые обеспечивают трехточечное крепление. Бампер коляски очень мягкий, удобный. При необходимости его можно снять. Колеса у коляски-трости очень подвижные и маневренные, что дает возможность легкого управления и надежность ходовой части. Такую коляску можно везти одной рукой, что очень нравится мамам.

Коляска-трость Lider Kids S-3800

Самым миниатюрным сложением может похвастаться коляска-трость Lider Kids S-3800. Она имеет довольно узкие шасси. Все колеса двойные. Передняя пара колес поворотная. Ручку представляют собой два рожка. Данная коляска также предусматривает 5 положений спинки, среди которых имеется также положение для сна. Подножка коляски регулируется. Ремень безопасности крепится на пять точке и оснащен специальными мягкими накладками. Рама Lider Kids S-3800 выполнена из легкого и надежного алюминия. Комплект коляски также включает в себя дождевик, накидку на ножки и специальную сумку для полезностей. С такой коляской легко можно проехать между стеллажей в супермаркете. Узкие шасси позволяют без труда заехать в любые двери, в том числе в двери любого лифта.

28.02.2014 Катя Черкасова
Интервью