Главная - Блоги - Культура и общество - Кондиционеры и их виды

Кондиционеры и их виды

Культура и общество

О чем в первую очередь думают люди, которые собираются строить собственный дом или ремонтировать квартиру? Конечно же, о том чтоб в помещении все было идеальным и создавало ощущение уюта. Поэтому нужно продумать каждую систему, которая будет обеспечивать комфортное проживание. Одной из таких систем является система кондиционирования помещения, которая обеспечивает оптимальный климат в помещении в любое время года. Для того чтоб система работала правильно и не создавала хозяину лишние проблемы необходимо выбрать качественную технику. Речь идет о кондиционерах.

Современные кондиционеры отличаются высоким качеством и большим разнообразием видов. Самыми популярными на сегодняшний день являются напольные кондиционеры и мобильные кондиционеры.

Самыми новыми на рынке климатической техники моделями кондиционеров стали мобильные кондиционеры. И в этом сегменте высокой популярностью пользуется техника компании general climate, которая обладает множеством положительных характеристик. В первую очередь мобильные кондиционеры отличаются уже тем, что не требуют установки и их можно перевозить с одного места на другое.

Мобильные кондиционеры General Climate также обладают рядом дополнительных преимуществ, таких как автоматическое возобновление работы устройства после повторной подачи электропитания в случае внезапного перерыва. При этом работа возобновляется в предыдущем режиме.

Еще мобильные кондиционеры general climate имеют встроенную микросхему, которая отвечает за функцию самостоятельной диагностики неполадок. Также мобильные кондиционеры general climate имеют дополнительный режим «Sleep Mode», при котором устройство работает в оптимальном режиме, подходящем для сна. Нельзя не сказать и о встроенном таймере, который позволяет включать или отключать систему на определенное время.

Напольные кондиционеры отличаются от мобильных тем недостатком, что их невозможно перевозить с собой. Также им необходима установка. Принцип действия напольных кондиционеров аналогичен обычным настенным моделям. Но также напольные кондиционеры обладают некоторыми преимуществами над другими моделями стационарной климатической техники. В первую очередь это небольшая глубина, которая составляет 20-25см. воздух из этих кондиционеров движется по направлению вверх. Отсутствие направленности воздушной массы по горизонтальной плоскости гарантирует снижения риска возникновения заболеваний простудного типа.

Какой бы кондиционер вы не выбрали - в первую очередь обращайте внимание на качество товара.

14.02.2014 Катя Черкасова
Интервью