Главная - Блоги - Культура и общество - Конструкция наружной рекламы.

Конструкция наружной рекламы.

Культура и общество

На сегодняшний день одинаковой популярностью пользуется наружная реклама как односторонняя, так и двухсторонняя. Лицевую панель подобных рекламных баннеров изготавливают из таких материалов, как баннерный винил, пластик, сотовый поликарбонат, металл и поэтому мойка рекламы происходит легко. Кроме всего прочего, вполне возможно использование объемных букв, выполненных из нержавеющей стали или из формованного в результате давления пластика. Для того, чтобы привлекать как можно большее внимание прохожих, проезжающих, на панель-кронштейнах и на световых коробах устанавливаются стробоскопические фонарики. Главным отличием между панель-кронштейном и световым коробом является способы крепления. Так панель-кронштейн крепят перпендикулярно оси движения транспортных средств и пешеходов, а световые коробы и вывески устанавливают в той же плоскости, в которой находится стена здания.

Для того, чтобы поднять световой короб либо панель-кронштейна к месту проведения монтажных работ промышленными альпинистами применяется техника полиспаста, что делает возможным работать, не применяя дорогостоящую подъемную технику или автовышки. К слову, это особенно важно при осуществлении работ в исторической части города, где застройки располагаются максимально плотно друг к другу и нет широкого проезда для автомобилей. Для осуществления монтажа одной рекламной вывески либо одного светового короба промышленным альпинистам не обходимо всего один-два рабочих дня.

Несколько слов о монтаже разного рода рекламных носителей. Одним из видов носителей наружной рекламы являются нестандартные. К ним относятся объемные фигуры, какие-либо составные конструкции, воздушные шары. Для проведения монтажных работ нестандартных носителей наружной рекламы также привлекаются промышленные альпинисты или профессионалы-верхолазы. Особенно востребованным в канун разного рода и масштаба праздников является праздничное украшение фасадов зданий и монтаж наружной рекламы, элементов декора. Это второй вид носителей наружной рекламы. Все работы для монтажа и установки рекламных вывесок, плакатов, баннеров, коробов также осуществляют промышленные альпинисты. Несколько выше в тексте говорилось о том, что для обеспечения подсветки баннеров либо вывесок используют фонари на кронштейнах. При этом тип и количество прожекторов выбирают в зависимости от расположения рекламной конструкции в целом. Обычно, монтажные работы по установке прожекторов подсветки производятся уже после того, как рекламная конструкция окончательно собрана.

09.04.2014 Катя Черкасова
Интервью