Главная - Блоги - Культура и общество - Коттеджный поселок Фламандия

Коттеджный поселок Фламандия

Культура и общество

В районе Новокаширского шоссе всего в 28 километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги расположился новый уникальный поселок коттеджного типа «Фламандия». На территории в сорок семь гектаров находится четыреста шестьдесят шесть построек, двести четырнадцать из них являются частными домами, двести двенадцать дуплексными и флэтхаусными квартирами, а остальные сорок таунхаусными. Кроме того, есть отличные участки по новокаширскому шоссе возле леса и на берегу. В этом поселке все напоминает европейский пригород и чистые улицы, и дома в классическом европейском стиле (фахверки, шале, коттеджи альпийские), и общественные зоны, имеющие соответственную стилистику.

Последние годы люди все чаще предпочитают проживать именно в своих собственных загородных домах, а не в городских многоэтажках.

Несколько десятилетий назад многоэтажные дома строили даже в деревнях. В то время как обеспеченные советские политические деятели старались приобретать отдельные дома где-нибудь за пределами города и использовали их для отдыха - как дачу.

Чуть погодя популярными стали не только одиночные загородные дома, а и целые поселки коттеджного типа, а еще через некоторое время в моду вошли необычные усадьбы наряду с таунхаусами.

Современный коттедж выполняет функцию не только места для отдыха, а и служит основным местом жительства. По результатам социологического опроса, чуть больше половины жителей нашей страны очень хотели бы жить в отдельном частном доме, а не в квартире густонаселенного города.

По некоторым данным экспертов по недвижимости, рынок с загородным жильем на данный момент является наиболее перспективным. Постепенно развиваясь, он уже перешел из покупательского на уровень предложения.

В условиях постоянной конкуренции качество и разнообразие коттеджных поселков новокаширское шоссе стабильно улучшается. По прогнозам специалистов в ближайшем будущем, спрос на коттеджи будет постоянно расти. Соответственно и стоимость их станет значительно выше. Все это говорит лишь о том, что в будущем, построенный сегодня дом, станет выгодной инвестицией финансовых вложений.

Большие особняки, пользующиеся спросом в девяностых годах, сегодня являются уже не актуальными. Ежегодно в городах появляются новые коттеджи, площадь которых становится все меньше. Современный коттедж средних размеров имеет площадь не больше триста пятидесяти метров. Количество людей предпочитающих покупать двухэтажные дома с приусадебными участками площадью от пятнадцати до сорока соток составляет шестьдесят процентов.

04.04.2014 Катя Черкасова
Интервью