Главная - Блоги - Культура и общество - Кованый дымник на трубе собственного дома

Кованый дымник на трубе собственного дома

Культура и общество

Загородный дом является во всем мире символом благополучия, обеспеченности и домашнего уюта. Обставить его по своему вкусу при современном многообразии материалов для строительства и благоустройства не составляет большой проблемы, однако каждому владельцу хотелось бы, чтобы его жилище обладало какой–либо «изюминкой», которая сделает его предметом особой гордости.

Таким элементом декора вполне может стать кованый дымник. Это не только средство украсить дом. На протяжении столетий наши предки использовали его для устройства печных труб, чтобы защитить их от атмосферных осадков и попадания внутрь посторонних предметов. Расположенное на трубе кованое изделие может стать одним из ключевых элементов архитектуры здания.

Особой элегантностью отличаются дымники, созданные в мастерской «Ковка Ковалли». Это настоящие шедевры дизайнерского искусства, нашедшие воплощение в металле. Здесь можно подобрать как варианты, выполненные в минималистском стиле, так и эксклюзивные работы, щедро украшенные дополнительным декором. При желании заказчика могут быть сделаны ажурные вставки или каике-то надписи.

Как известно, кованый металл обладает особой долговечностью, однако многое при этом зависит от мастерства кузнеца. В мастерской «Ковалли» трудятся разнопрофильные специалисты, отлично знающие свое дело и увлеченные художественной обработкой металла. Воплощать авторские фантазии им помогает современное профессиональное оборудование, а широкий спектр предлагаемых изделий приводит к ним все новых и новых клиентов.

Индивидуальный творческий подход к каждому заказу вовсе не означает заоблачных цен. Главное в работе мастеров «Ковка Ковалли» - нести людям радость, а потому их кредо - равновесие между эстетикой, качеством и ценой.

25.09.2014 Катя Черкасова
Интервью