Главная - Блоги - Культура и общество - Козловые краны от ООО ПКФ Челнинская крановая компания

Козловые краны от ООО ПКФ Челнинская крановая компания

Культура и общество

ООО ПКФ Челнинская Крановая Компания представляет собой уникальное современное предприятие, на котором производят различное грузоподъемное оборудование, а также осуществляет производство мостовых кранов. В данное время компания выпускает большое количество различных кранов, которые имеют разную грузоподъемность, длину пролета моста и допустимую высоту подъема груза.

Среди различных моделей кранов, выпускаемы предприятием ПКФ Челнинская Крановая Компания, следует отметить козловой кран. Такое название конструкция получила благодаря особенным стойкам, которые выполняют перевод всей нагрузки на подкрановый путь. Козловые краны выступают в качестве одного из видов мостового крана. Основой конструкции является мост, который держится на специальный стойках. Конструкция козлового крана очень надежная и долговечная. Срок эксплуатации данного устройства для подъема и перемещения грузов составляет около 25 лет. Дополнительно козловой кран можно оснастить одним или несколькими отдельными механизмами для подъема. Один из них выступает в качестве основного подъемного устройства, а второй – вспомогательный. Обычно вспомогательный подъемный механизм менее мощный и грузоподъемный, чем основное устройство. В зависимости от вида конструкции козловой кран может быть однобалочного и двухбалочного типа. Механизм для подъема располагается на специальной тележке, которая передвигается по всей длине моста. Если козловой кран однобалочный, то механизм для подъема тяжеловесных грузов размещают на электротельфере, который движется по монорельсу балки. Управляется козловой кран специалистом, который может размещаться на поверхности земли или в специальной кабине. Кабину надежно крепят на раме тележки для грузоподъемного механизма или непосредственно к мосту козлового крана.

Козловые краны имеют разную допустимую скорость перемещения груза. Чаще всего она не более 1 метра в секунду. Грузоподъемность данного типа устройств может быть от 3 до 32 тонн. Длина пролета может варьироваться от 10 до 32 метров. Допустимая высота подъема составляет максимум 12 метров.

04.06.2014 Катя Черкасова
Интервью