Главная - Блоги - Культура и общество - Красноярск – город науки и развлечений

Красноярск – город науки и развлечений

Культура и общество

Красноярск сегодня – это важный экономический и культурный центр Восточной Сибири, один из крупнейших российских городов. Красноярск является центром Красноярского края. Он был основан еще в 17 веке, а точнее, в 1682 году. Поэтому Красноярск относится к числу старинных сибирских городов. В 19 веке он являлся одним из золотопромышленных центров, здесь проживали богатые купцы и золотопромышленники.

Этот город раскинулся по берегам Енисея на склонах Саянских гор. По состоянию на 2014 год здесь проживает свыше миллиона человек. Что касается всего края, то население его насчитывает 1,3 млн человек, которые хотели бы посетить концерт Дорна Красноярск.

Современный Красноярск относится к крупнейшим логистическо-транспортным центрам Сибири. Здесь процветают такие отрасли промышленности, как цветная, космическая, гидроэнергетическая, химическая. Жители занимаются также машиностроением и деревообработкой.

Однако Красноярск – не только промышленный, это еще и научно-образовательный центр. В местном университете насчитывается более 40 000 студентов, а в целом по году число студентов доходит до 150 тысяч. Технологическим инкубатором бизнеса сегодня называют научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, который находится также в Красноярске.

Здесь действует региональное отделение Министерства по ЧС России. Именно Красноярск представляет интересы нашей страны в Конгрессе Совета Европы. Он также входит в Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов. Кроме того, Красноярск не раз становился призером конкурса на самый благоустроенный российский город, который проводится ежегодно. Кстати, в этом городе будет проведена в 2019 году очередная всемирная Зимняя Универсиада.

Сегодня в Красноярске действуют десятки различных отелей и гостиниц. Так, отель «Хилтон Гарден Инн Красноярск» относится к четырехзвездочным гостиницам, две гостиницы обладают трехзвездночным статусом. Существуют здесь и отели международного уровня, например, такие, как «Аmaks сити отель». Клубы Красноярска афиша сегодня.

В Красноярске вы всегда найдете себе интересное развлечение. К примеру, стоит посетить кинокомплекс «Луч». Не стоит забывать, что в 1897 году именно в этом годе был продемонстрирован аппарат Эдисона – кинематограф. Он тогда представил 18 «движущихся картин», как тогда называли первые фильмы. На сегодняшний день вы найдете в Красноярске восемь известнейших кинотеатров, а кроме того, существуют кинозалы в торгово-развлекательных комплексах. Кинотеатры Красноярска афиша цены.

05.11.2014 Катя Черкасова
Интервью