Главная - Блоги - Культура и общество - Кресла парикмахерские: максимальный комфорт для клиента

Кресла парикмахерские: максимальный комфорт для клиента

Культура и общество

К выбору мебели и оборудованию для парикмахерской стоит подходить с особым вниманием, так как именно они определяют уровень заведения. Предоставить высококлассные услуги и обеспечить максимальный  комфорт клиенту –  главная задача работающего персонала в заведении. Важным моментом поставленной цели является правильно подобранные кресла парикмахерские.

  Данный атрибут каждой парикмахерской должен быть удобным, качественным, красивым и отвечать следующим требованиям:

  • Каркас конструкции выполнен из прочной стали.
  • Вращение вокруг оси должно происходить легко без лишнего напряжения и фиксироваться в заданной точке.
  • Основание конструкции должно быть надежным и устойчивым.
  • Для удобства клиента сидение желательно оборудовать подставкой для ног.

 В настоящее время модельный ряд этого вида товара определяется тремя ценовыми категориями: премиум (люкс), бизнес и эконом. Также стоимость кресла зависит от комплектующих дополнений и страны производителя.

Конструктивные особенности

  Выбирая желаемую модель, необходимо ощутить себя клиентом и посидеть в кресле. Что чувствуется сидя в нем, насколько удобна конструкция спинки и подлокотников, как плавно работает подъемник. Подъемный механизм является одним из важных конструктивных элементов парикмахерского кресла. Популярными считаются варианты с пневматическим и гидравлическим механизмом. Гидравлический подъемник считается более удобным.

Следующим важным параметром является основание. Обычно эта часть выполняется в двух вариантах: динамического и статического вида. Динамическое основание имеет вид пятилучья, на концах которого размещены маленькие колесики. Опорная часть кресла со статическим механизмом оборудовано твердым устойчивым основанием, однако переместить его будет весьма проблематично.

Дизайн и материал

Большое значение имеет и стиль парикмахерского кресла. Так, в зале с минималистичным дизайном не будут смотреться массивные модели. В этом случае лучше подобрать изящные и тонкие сидения. А вот для помещения, имеющего отделку из бархата и большое количество украшений лучше приобрести массивную модель. Большой ассортимент подобных изделий можно выбрать и заказать в интернет-магазине www.hitekgroup.ru.

  Определенным требованиям должна соответствовать и обивка сидения. Хорошо если она будет выполнена из кожзаменителя. Не рекомендуется использовать ткань и натуральную кожу, так как периодически они будут подвергаться мытью и дезинфекции специальными средствами. В качестве обивочного материала для парикмахерских кресел чаще всего используется винилкожа. Ее характеристики максимально близки к медицинской коже. Такое покрытие хорошо переносит обработку агрессивными препаратами, устойчиво к истиранию и очень долго сохраняет свой первоначальный вид.

Учитывая при покупке эти несложные правила, подобрать кресла для своего салона не составит труда.  А созданная особенная атмосферы уюта в заведении всегда высоко ценится клиентами.

23.07.2014 Катя Черкасова
Интервью