Главная - Блоги - Культура и общество - Критерии выбора хороших дверей

Критерии выбора хороших дверей

Культура и общество

Для чего вы хотите купить двери в свое жилище? Вопрос покажется странным, ведь каждому хочется, чтобы его дом был максимально защищен. К тому же, приобретая новые двери, человек обычно преследует определенную цель – дверь должна органично вписываться в заданные линии интерьера и подчеркивать его стиль и красоту. Да и сама дверь просто обязана выглядеть эффектно. Ну и, разумеется, вопрос цены тоже играет не последнюю роль – какая бы ни была дверь, а хочется, чтоб стоила она не слишком дорого.

Все эти вопросы обязательно возникают в голове, когда вплотную встает проблемы выбора новых из межкомнатных дверей. Недорого, качественно и красиво – казалось бы, чего проще?

К сожалению, это сочетание понятий встречается исключительно редко. А все потому, что на покупке дверей не нужно экономить – ведь они имеют огромное значение как для вас, так и для безопасности вашей квартиры или дома. То же самое касается и межкомнатных дверей – здесь, в первую очередь, нужно исходить не из стоимости, а из качества.

Хорошая дверь тем и хороша, что служить вам будет долго. А значит, сэкономив при покупке, вы рискуете тем, что довольно скоро такие дешевые двери вам придется заменять на другие. Зачем же тогда было и начинать всю эпопею, не лучше ли сразу потратить чуть больше денег, но приобрести надежное и качественное изделие?

К тому же, как вам подтвердит любой специалист, при установке каждой новой двери монтажу подвергается и сама дверная коробка – а это значит, что вам, скорее всего, придется потратить дополнительные средства, когда вы будете переустанавливать очередную дешевую дверь. Это, опять же, затраты финансовые, а также затраты времени и нервов.

Есть и еще один нюанс. Он заключается в том, что далеко не каждая дверь будет сочетаться с интерьером вашей квартиры, но сейчас можно выбрать подходящую. Более того – если при покупке двери вы исходили не из тонкостей дизайна, а из стоимости, то не исключено, что такие двери попросту испортят весь интерьер, так как их внешний вид будет идти вразрез с обликом комнаты. Этого нельзя сказать о качественных дверях, поскольку все они, как правило, представлены в нескольких вариантах (разные модели), а стало быть, позволяют подобрать именно тот дизайн, который будет гармонично смотреться с вашим интерьером. Стоит помнить и о том, установка любой двери – занятие ответственное, поэтому самостоятельно проводить монтаж чревато нежелательными последствиями. Пригласите профессионалов – они сделают все качественно.

21.02.2014 Катя Черкасова
Интервью