Главная - Блоги - Культура и общество - Кровельный профнастил – сочетание эстетичности и низкой цены

Кровельный профнастил – сочетание эстетичности и низкой цены

Культура и общество

Профнастил – строительный материал, который представляет собой профилированные листы, сделанные из оцинкованной стали. Чтобы придать каждому листу поперечную жесткость, он изогнут в виде волны, а также в форме трапеции. Профлист можно использовать в процессе строительства временных конструкций, для отделки фасадов. Наиболее часто применяется профилированный лист в ходе возведения кровли.

 

Приемлимые цены на профнастил кровельный позволяют его использовать даже при строительстве крупных объектов, среди которых можно выделить ангары, цехи, складские помещения, в процессе реконструкции кровель, а также для строительства навесов.

 

Среди основных особенностей кровельного профнастила можно выделить следующие преимущества:

 

1.​ Атмосфероустойчивость. Различные дополнительные покрытия способствуют тому, что данный материал устойчив к коррозии, это помогает ему выдерживать любые температурные изменения.

2.​ Механическая прочность. За счет того что профнастил обладает изогнутой формой, он не деформируется, не прогибается, конструкция останется прочной даже без дополнительного усиления каркаса.

3.​ Привлекательный и эстетичный внешний облик. Богатое разнообразие типов и цветов, а также прекрасное качество внешнего покрытия не нуждается в дополнительной отделке.

4.​ Легкость в монтировании. Профилированный настил быстро перевозится и устанавливается на конструкциях различного типа.

5.​ Доступность. Широкий ассортимент материала позволяет приобрести профлист, цена которого будет приемлема для любого бюджета. В настоящее время есть большой выбор покрытий и цветовой гаммы. С целью защиты на листы наносят полимерные и цинковые составы. Такая защита листов при помощи покрытия из полимера отличается не только стойкостью к коррозии, но и богатым многообразием оттенков.

6.​ Долговечность в использовании. Срок эксплуатации профилированного листа примерно составляет тридцать-сорок лет.

 

Профнастил используется для того чтобы подчеркнуть классический и строгий стиль фасада. Следует отметить, что профнастил оцинкованный по стоимости подойдет для обычного покупателя, который желает не тратить лишние денежные средства. На рынке стройматериалов профлист пользуется спросом у многих застройщиков благодаря прекрасным качествам. Кровельному профнастилу купить который можно в специализированном магазине, соответствуют все вышеперечисленные преимущества.

 

26.11.2013 Катя Черкасова
Интервью