Главная - Блоги - Культура и общество - Кто такой тамада и как его выбрать?

Кто такой тамада и как его выбрать?

Культура и общество

Вы часто задаёте вопрос: «кем же на самом деле является тамада?». Если разобрать значение слова, то это человек, который должен руководить процессом торжества, распоряжаться праздником и сделать так, чтобы гости не скучали.

Много людей в качестве тамады видят средних лет женщину с зажигательным характером, которая с лёгкостью сможет веселить народ, побуждать людей к танцам, заинтересовать участвовать в различных конкурсах, но это является ошибочным мнением. Сейчас большинство людей считают, что профессию тамады, организатора праздника, аниматора отличаются друг от друга. Это является ошибочным мнением, ведь всех этих людей объединяет одно – они являются ведущими мероприятия: корпоративного праздника, дня рождения, свадьбы или банкета.

Настоящий тамада - профессионал должен объединить в одном лице качества организатора, музыканта, артиста, психолога. В наше время очень много профессионалов с этими качествами, и поэтому сложно выбрать тамаду для своего праздника. Для того ,чтобы ваше мероприятие прошло на высшем уровне, ведущему необходимо иметь ряд человеческих и психологических качества, которые легко можно определить по телефону.

Чувство умора – главное качество для человека этой профессии, на него нужно в первую очередь обратить внимание при первой встрече или звонке. Вы должны оценить манеру шуток и их тематику, ведь именно так он будет вести себя на вашем празднике, если человек сдержанный, то таким поведение может быть и на вашем торжестве. Тамада на свадьбу должен уметь не только говорить, а и слушать, чтобы не произошло, так что он окажется в центре внимания, а не хозяин праздника. Все эти пожеланию и рекомендации должен учти человек, который хочет подобрать настоящего тамаду для своего праздника.

07.11.2013 Катя Черкасова
Интервью