Главная - Блоги - Культура и общество - Кухонные фотообои: выбирайте правильно!

Кухонные фотообои: выбирайте правильно!

Культура и общество

Кухню недаром часто называют семейным очагом. Это место в любом жилье имеет сакральный смысл. Очень часто хозяева, оформляя интерьер, уделяют особое внимание именно кухне, стараясь украсить ее и сделать наиболее уютной.

Одним из самых интересных вариантов для оформления кухни могут стать фотообои. Как правило, в современных квартирах кухни не отличаются большими размерами, поэтому идеально сюда подойдут не широкомасштабные обои, а компактные фотопанно. Еще одно правильное решение – выбрать дверные фотообои в комнату. Какая тематика подходит для кухни? Конечно, та, которая касается напитков или продуктов! Жанр натюрморта всегда был популярен, а изображения различных блюд, фруктов или овощей способно возбудить аппетит у любого. К тому же, если ваши глаза будут постоянно видеть фотографии изумительных и, очевидно, вкусных блюд, то вы, скорее всего, и сами захотите приготовить нечто подобное. К примеру, фотографии выпечки или жаркого напомнят вам о том, что вы и сами обладаете опытом в приготовлении чего-то подобного. Очень стильно будут выглядеть на фотообоях изображения каких-либо старинных кухонных аксессуаров – к примеру, кофемолки, домашней мельницы, мешочков со специями или сервиза на полке.

Эстетику вашей кухни, несомненно, подчеркнут и изображения льющихся напитков, будь то вино, сок или вода. Эта тематика достаточно разнообразна – можно найти фотографии льющейся жидкости, отдельных капель и так далее. это, кстати, добавит интерьеру динамики.

Возможно, ваша кухня вообще не имеет окон – в этом случае, вам должны понравиться фотообои, изображающие окно с каким-нибудь восхитительным видом из него – например, на горы или на море. И изображение ягод или фруктов добавит этой самой экзотики, которой вам так не хватает в обыденной жизни.

Выбирая фотообои для кухни, стоит уделить внимание плотным обоям, которые способны противостоять влаге. Лучше всего, остановиться на моющихся фотообоях. Такие обои создаются из винила и имеют глянцевую или матовую поверхность. Существует разновидность сатиновых обоев, они считаются одними из самых прочных. Можно также выбрать и самоклеящиеся обои, у которых подложка уже имеет слой клея. Как правило, такие обои являются моющимися, а значит, простыми в уходе и использовании. В любом случае, какие бы обои вы ни выбрали, они украсят вашу кухню и придадут ей ту стильность, которой ей до сих пор не хватало. Нужно только очень аккуратно подходить к вопросу тематики и качества самих обоев – и тогда ваша кухня будет действительно неотразимой.

22.07.2014 Катя Черкасова
Интервью