Главная - Блоги - Культура и общество - Кухонные столешницы из искусственного камня.

Кухонные столешницы из искусственного камня.

Культура и общество

Как известно рабочей поверхностью для стола является кухонная столешница. Она должна быть не только строго подобранной в соответствии с требуемой формой и размером, но также выполненной из высокопрочного, легко моющегося материала. Следует отметить, что абсолютно всем требованиям соответствует искусственный камень. А вот выбирать искусственный камень на stonecom.ru нужно как можно более ответственно, обращая внимание на некоторые важные моменты.

Итак, если выбор покупки пал не на уже выполненную кухонную столешницу, а появилось желание приобрести данный элемент, выполненный на заказ, в первую очередь стоит ознакомиться с многочисленными отзывами о данной продукции, производимой разными компаниями. Безусловно, самую развернутую информацию такого характера можно найти в сети Интернет. Несмотря на то, что подавляющее количество марок искусственного камня очень похожи друг с другом с точки зрения свойств, все же определенные отличия выявить можно. Таким образом, особенное внимание следует уделить цене, цветовому ассортименту, гарантийным срокам товаров и так далее. Например, отделочный материал, производимый компанией «Corian» имеет гарантийный срок десять лет и при этом является высококачественным и довольно дорогим. Более экономичную продукцию представляет фирма «Kerrock». Искусственный камень данного производителя практически не отличается по качеству от продукции «Corian», но, правда, несколько ограничен в отношении представленной цветовой гаммы. Самым лучшим искусственным камнем производит компания «Avonite», он рекомендован для тех изделий из искусственного камня, которые оснащены подсветкой.

При выборе подходящей столешницы не последнюю роль играет ее толщина. Разные компании производят разные по толщине листы: от трех до семнадцати миллиметров. В случае, если хочется, чтобы столешница была выполнена из камня, лучше всего остановить свой выбор на трехмиллиметровом акриловом композите. Правда, здесь надо учесть, что подобная конструкция очень чувствительна к влаге и по истечении определенного промежутка времени может рабочая поверхность может деформироваться. Неплохим вариантом для кухни является выполненная из искусственного камня столешница, толщина которой составит девять-двенадцать миллиметров. Такая поверхность для работы отличается высоким уровнем влагоустойчивости и показателями долговечности, которые обеспечиваются запасом в толщине (он делает возможным полировать столешницу несколько раз).

16.04.2014 Катя Черкасова
Интервью