Главная - Блоги - Культура и общество - Кварцевые настенные часы

Кварцевые настенные часы

Культура и общество

С изобретением кварцевых часов наша жизнь сильно изменилась. Они стали очередным этапом, способствующим развитию общества и всего прогресса.

Создание часов – результат слияния множества важных факторов, таких как воображение, научные исследовательские работы и техническое мастерство. Именно они способствовали появлению важного изобретения – часов. Закрутился новый виток в истории человечества.

Вначале мир узнал о механических часах, а намного позже в часах стали использовать кварцевые механизмы, которые сейчас являются вполне обыденной вещью для многих производителей. Идея создания первого механизма на основе кварца принадлежит В.А. Маррисону, который в 1929 году создал схему работы такого устройства. В конце 70-х годов в Швейцарии и США начался выпуск таких часов. Сегодня купить как наручные, так и классные кварцевые настенные часы, может каждый желающий.

Достоинства кварцевых часов

Технологии на основе кварца настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сегодня кварцевые часы можно встретить на стенах многих квартир, офисов и прочих помещений. Редкий человек не носит кварцевых наручных часов. В настоящее время большинство механизмов, выпускаемых производителями, является кварцевыми. Они обладают такими весомыми достоинствами, как: - низкая стоимость; - красивый внешний вид; - точность хода.

Использование кварца смогли оценить и именитые бренды, например, превосходный hermle. Немецкая марка была создана в 1922 году Францем Хермле. Продукция компании смогла привлечь внимание иностранных партнеров, и руководство приняло предложение о сотрудничестве с Eaton Company, которое продолжается и сегодня.

В 30-е годы XX столетия компания Хермле занимала лидирующие позиции в производстве часов интерьерного плана, но война нанесла серьезный урон всему производству, которое смогло возродиться лишь в 1950 году. В настоящее время в ведомстве Хермле находится несколько производственных баз и отделений, занимающихся изготовлением высокоточных механизмов для настенных часов.

В каталоге этой известной фирмы представлены самые разнообразные в ценовом и дизайнерском решении модели часов. Тут можно найти варианты, которые могут удовлетворить требования людей со средним достатком, а также весьма дорогие часы, которые могут стать украшением богатого дома.

Компания серьезно и ответственно подходит к разработке дизайна, так как считает настенные и напольные часы таким элементом интерьера, который способен повлиять на настроение.

При этом Хермле старается следовать последним новшествам в дизайне. Данная марка отличается отличной репутацией, уровень которой соответствует маркировке «сделано в Германии».

Для изготовления корпусов часов Хермле использует дорогие породы деревьев: ольху, вишню, ель, дуб, орех, сосну и красное дерево. Что касается диапазона механизмов часов, то он довольно разнообразен.

Так, можно приобрести часы, в основе которых лежат довольно простые кварцевые механизмы, но есть часы с более сложной механикой.

29.09.2014 Катя Черкасова
Интервью