Главная - Блоги - Культура и общество - Лазертаг – отличное настроение и невероятные эмоции

Лазертаг – отличное настроение и невероятные эмоции

Культура и общество

Лазертаг – новая уникальная игра, которая способна подарить увлекательные эмоции, радость, динамику и отличное настроение. Играть в Лазертаг можно вместе с детьми, что позволит насладиться интересным и веселым времяпрепровождением.

Лазертаг для детей по своей сути является лазерным пейнтболом. Оружие стреляет не шариками с краской, а инфракрасными лучами. После попадания на цель луч подает сигнал специальному датчику, который расположен на одежде участников игры. Лазертаг устроен предельно просто, а играть в него совершенно безопасно. Это и позволяет насладиться игрой всем желающим без исключения. Пострелять лазерами любят мужчины, женщины и, конечно, дети.

Стиль игры в лазертаг полностью определяется предпочтениями игроков. Можно приезжать на полигон дружной компанией время от времени и наслаждаться отдыхом. Игрой можно отметить праздничные даты. А можно устроить настоящее побоище с серьезными призами и полным погружением в атмосферу устрашающих боевых действий. Для серьезного подхода к игре и участия в турнирах необходима сплоченная команда. Разработать тактики, командный дух и моментальное взаимопонимание помогут частые тренировки. Лазертаг является уникальной игрой, которая может с равным успехом быть способом отдохнуть или выступать в качестве серьезного профессионального спорта.

Игра отличается значительным разнообразием. Здесь может быть выработано огромное количество стилей, типов и режимов игры. Это делает ее столь увлекательной. Заскучать на полигоне не удастся никому. Это может быть индивидуальный поединок или командная игра. Целями могут быть освобождение заложников, захват объекта или флага и многое другое. При этом игроки могут самостоятельно дополнять правила игры новыми пунктами, чтобы сделать игру более близкой по духу участникам и более разнообразной.

Играть в лазертаг можно в замкнутых пространствах. Это может быть особо оснащенное помещением. В этом случае речь идет об аренном лазертаге. Если игра ведется на открытой площади, то игру называют внеаренным лазертагом. В качестве полигона для игры идеально подходят строящиеся здания, складские площади, лесной массив и многие другие объекты. Армейский лазертаг призван приблизить условия игры к реальным боевым действиям на самом максимальном уровне. Такие правила и условия придутся по вкусу профессиональным военным и серьезно настроенным игрокам. Очень любят играть в лазертаг дети.

10.08.2015 Катя Черкасова
Интервью