Главная - Блоги - Культура и общество - Любопытные новости мира

Любопытные новости мира

Культура и общество

Новости:

Фестиваль Miami Spice, в котором принимают участие самые известные рестораны, был вчера открыт в Майами. Участниками фестиваля стали городские ресторанные сети – в целом, здесь можно увидеть почти 100 этих заведений. Гости ресторанов могут пообедать, заплатив 23 доллара, ужин же обойдется в 39 долларов. Существует и специально разработанное для фестиваля блюдо из тунца с рисом, имеющее острый пикантный вкус, а также ребрышки по-корейски и лосось с тимьяном по-шотландски.

*****

Удивительное мороженое было создано не так давно в одном из испанских городов-курортов. Это мороженое, которое уже получило называние «Хамелеон», способно менять свой цвет в тот момент, когда человек начинает им угощаться. Таким образом, изначально голубоватое мороженое к концу угощения становится розовым. Создатель и разработчик уникального мороженого задействовал законы химии и исключительно естественные компоненты. Цвет изменяется за счет воздействия человеческой слюны и нагревания.

*****

Один из туристов, отдыхающих в Крыму, во время рыбалки взял в руки морского дракона и укололся о его шип. Стоит заметить, что шипы этой уникальной рыбы довольно ядовиты, поэтому туристу незамедлительно понадобилась помощь, он был отправлен в реанимационное отделение.

07.08.2014 Катя Черкасова
Интервью